Участница Евровидения из Австралии служит в пятидесятнической церкви

18.05.2016

Дами Им является обладательницей поистине ангельского голоса, но ее пастор считает, что за ее успехом петь стоит Святой Дух.

Джозеф Хонг является пастором Церкви полного Евангелия в Брисбене на протяжении более 20 лет. После переезда в Австралию в 1990-х Дами Им и ее семья стали членами этой пятидесятнической церкви, принадлежащей Ассамблее Божьей.

“Как только она приехала сюда из Южной Кореи, она вместе со всей семьей стали посещать нашу церковь”, - рассказал пастор Хун.

Сначала Им скрывала свои вокальные таланты от своих учителей и соучеников по школе, более предпочитая показывать свое мастерство игры на пианино и скрипке.
В Церкви полного Евангелия в Брисбене, как и во многих других евангельских церквах, музыке и пению уделяется большое внимание. Именно здесь в церковном кирпичном комплексе, расположенном на Logan Road Дами раскрылась как вокалистка.

Участница Евровидения из Австралии служит в пятидесятнической церкви

Пастор Хун рассказал, что этот дар открылся в ней после принятия крещения.

“Сила Святого Духа дал ей уверенность в собственных силах”, - сказал он, - “После этого ее голос и ее отношение к пению изменилось... Это стало ее видением и ее мечтой”.

Им говорит, что церковь стала полигоном для публичного исполнения. “Они знали, что как я могу петь, поэтому если была необходимость петь сольно приглашали меня”, - сказала она.

Стоит отметить, что со своим мужем Дами встретилась тоже в церкви. Ной Ким стал членом церкви после завершения военной службы в Корее.

Пастор Хонг рассказал, что семья Им являются активными членами церкви и даже сопровождали его несколько раз в миссионерских поездках на Соломоновы острова.
В 24 года Им записала песню «Маленький Джон», которую посвятила обездоленным детям, которых она встретила во время этих поездок. Песня стала одним из девяти треков, включенных в ее первый альбом «Мечта» (2010), который записали на деньги собранные Брисбенской Церковью на добровольных начинаниях.

Дебютировав на большой сцене в 2013 году, Дами Им достигла очень многого. За 3 года певица стала победительницей пятого сезона шоу X-Factor в Австралии, а также представила Австралию на Евровидении-2016 в Швеции с песней Sound of Silence и заняла 2-ое место с 511 баллами.

Источник: afmedia.ru

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone