Епископ Сергей Ряховский приглашает на конференцию Альянса инициатив «Россия без сирот»

Епископ Сергей Ряховский приглашает на конференцию Альянса инициатив «Россия без сирот»

11.02.2016
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

Начальствующий епископ РОСХВЕ призвал к участию в конференции Альянса инициатив «Россия без сирот» «До последнего!», которая состоится в Москве 24-25 марта.

Дорогие братья и сестры!

Сиротство, особенно при живых родителях, один из главных бичей современного общества. И ситуацию не могут решить государственные детские дома или приюты, в которых нет самого важного для ребенка – семьи!

Наша страна совершила большой прорыв в сфере усыновления за последние 5 лет. Мне отрадно осознавать, что евангельские церкви приняли в этом активное участие. Но это не повод останавливаться. По-прежнему очень сложно находить семьи для детей старшего возраста и детей с проблемами со здоровьем. Кроме того, система интернатов с трудом отпускает детей. Также количество неблагополучных семей по-прежнему велико, новые социальные сироты регулярно пополняют детские дома.

Приглашаю вас принять участие в уникальной конференции Альянса инициатив «Россия без сирот» «До последнего!», которая состоится в Москве 24 и 25 марта. Прежде всего, я приглашаю пастырей и служителей церквей, где еще нет служения сиротам. Именно к нам, Божьим служителям, обращаются люди, которые планируют усыновить ребенка или уже приняли в семью сироту. От мудрого совета, от отношения и действий всей общины очень зависит жизнь приемной семьи.

На конференции вы получите максимальное количество информации по всем аспектам усыновления. Лучшие эксперты расскажут обо всем, что требуется для того, чтобы начать служение сиротам. Приезжайте на конференцию, поддержите в молитве её организацию и проведение.

Давайте все вместе общими усилиями победим сиротство в каждом уголке страны!

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone