В Улан-Удэ состоялся семинар «Церковь, государство, общество и СМИ. Библейский взгляд»

В Улан-Удэ состоялся семинар «Церковь, государство, общество и СМИ. Библейский взгляд»

16.02.2016

13-14 февраля 2016 г. Первый заместитель Начальствующего епископа – Управляющий делами РОСХВЕ, епископ Константин Бендас посетил верующих Бурятии.

Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) представлен в Республике Бурятия 14 церквями. Полномочным представителем Начальствующего епископа в данном регионе является пастор церкви «Слово Жизни» г. Улан-Удэ Александр Кушиков.

«Служение наших миссионеров в Бурятии началось в конце 90-х годов двадцатого века. Буквально в конце прошлого года церковь «Слово Жизни» отмечала 20-летний юбилей. Пастор Александр Кушиков и его супруга Арина приехали в Республику более двадцати лет назад, имея побуждение Духа Святого служить народу Бурятии. На тот момент они не имели никакой финансовой поддержки, и пастор продолжал работать на тяжелых экскаваторах, чтобы содержать семью и служить в церкви. Теперь мы видим, как умножилось это служение», - отметил епископ Константин Бендас.

Для пасторов и пресвитеров Бурятии епископ провел семинар «Церковь, государство, общество и СМИ. Библейский взгляд». На нем присутствовало более 100 служителей г. Улан-Удэ, городов и поселков Бурятии, а также несколько пасторов из Иркутской области.

«Хочу отметить высокий уровень организации семинара, причем не только технический. Семинар проходил в красивейшем, удобном здании в центре города, которое представляло собой большую современную юрту, собранную из дерева и стеклопакетов. Мы говорили о роли и месте церкви не только на небесах, но и в обществе и государстве. Важно, чтобы слова Евангелия: «Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее» не только декларировались, но и выполнялись в Церкви Христовой и каждой общине по отдельности», – сказал епископ Константин Бендас.

Помимо семинара епископ принял участие в нескольких богослужениях в церквях города, входящих в РОСХВЕ. Также в рамках поездки состоялись встречи с представителями органов государственной власти, светской общественности региона и общение с пасторами и пресвитерами разных протестантских церквей Бурятии.

Пресс-служба РОСХВЕ

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone