Епископ Дмитрий Благоев на международной лидерской конференции PEF в Хорватии

Епископ Дмитрий Благоев на международной лидерской конференции PEF в Хорватии

03.03.2016

Заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ по международным отношениям епископ  Дмитрий Благоев стал участником лидерской конференции PEF (Pentecostal European Fellowship) в Загребе, которая началась 2 марта 2016г. На мероприятии собралось 150 национальных лидеров пятидесятнических церквей и движений из более 30 стран.

В этом году PEF (Пятидесятническое европейское братство), в которое входят пятидесятнические церкви, союзы, движения из разных стран Европы, празднует свое 50-летие. Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) в последнее время выстраивает дружеские отношения с PEF и участвует в некоторых совместных проектах. Например, российские верующие вместе с миллионами христиан по всему миру примут участие в международном евангелизационном проекте Global Outreach Day (G.O.D.) 28 мая 2016г. В этот день каждый христианин, в какой бы стране он не жил, поделится Благой Вестью по крайне мере одним человеком.

Центральная тема юбилейной конференции: "Насаждение церквей в современной Европе". В первый вечер с приветственным словом к делегатам обратились Председатель PEF Арто Хималайнен и Старший служитель Евангельской Пятидесятнической Церкви Хорватии Дамир Сполярич. С вступительным докладом "Современные тренды в Европе" выступил президент Протестантского Евангельского Совета Хорватии Петер Кузмич.

 «Здесь очень теплая атмосфера. Много участников из Восточной Европы, и именно они делятся опытом по главной теме - насаждение церквей в Европе. Единственный околополитический вопрос, который был здесь затронут, это вызов мигрантского кризиса. И на него дан достойный христианский ответ - для нас это возможность для благовестия», - сообщил с места событий епископ Дмитрий Благоев.

Пресс-служба РОСХВЕ

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone