В Ростове-на-Дону верующие евангельских церквей сделали пасхальный подарок городу, очистив парк от мусора

В Ростове-на-Дону верующие евангельских церквей сделали пасхальный подарок городу, очистив парк от мусора

20.04.2016

16 апреля 2016г. Ростовская ассоциация христианских церквей (РАХЦ), в которую входят более десяти евангельских церквей Ростова-на-Дону и области, провела субботник в одном из парков города, сделав таким образом подарок ростовчанам к Пасхе.

Администрация города предложила верующим навести порядок в одном из самых запущенных парков, до которого "не доходят руки" в отдаленном районе города - Александровке. В субботнике приняло участие около 200 человек из разных церквей города, входящих в РАХЦ. Среди них было 15 пасторов, группа миссионеров из Канады («Молодежь с миссией»), служители и прихожане церквей.

«Парк действительно был в запущенном состоянии, - рассказывает участница субботника пастор церкви «Покров Божий» Наталья Силенко. - Рядом много девятиэтажных домов и, видимо, для местных жителей этот парк является излюбленным местом для пикников. Об этом свидетельствует огромное количество оставленных бутылок и различного мусора. Нам несколько раз подвозили упаковки мешков для мусора, а их все равно было мало. В результате мы собрали столько мусора, что даже двух «Камазов» не хватило, чтобы его вывезти. Жители домов с любопытством наблюдали за нами из окон. Настроение у всех было бодрое, радостное. Мы все согласились, что такие мероприятия надо проводить регулярно. Это не просто служение городу, а проявление христианской любви и вдохновения от Бога».

Завершился субботник общей молитвой благословения Ростова и ростовчан.

Пресс-служба РОСХВЕ

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone