В День Победы прихожане новосибирской церкви «Миротворец» посетили своих сестёр – ветеранов и детей войны

В День Победы прихожане новосибирской церкви «Миротворец» посетили своих сестёр – ветеранов и детей войны

10.05.2016
Главная>Инфоблок>Новости>В День Победы...

9 мая вся наша страна праздновала 71 годовщину окончания Великой Отечественной войны. В этот день христиане из новосибирской церкви «Миротворец» посетили своих сестёр – ветеранов и детей войны. С самого утра прихожане, купив цветы и подарки, навестили каждую и четырёх женщин. За чашкой чая, велись беседы о трудном и страшном военном времени.
83-летняя Валентина Ивановна рассказала, как будучи маленькой девочкой, помогала своей маме ухаживать за солдатами в госпитале. Она частенько приходила в палату, садилась на кровать и рассказывала стихи, истории из школы, пела песни, чем очень радовала раненных и поднимала их дух. Каждый раз солдаты просили прийти её снова.

Анна Прохоровна в свои 17 лет уже работала на военном заводе, производя снаряды, а 95-летняя Вера Евгеньевна была во время войны в лагере. Для неё, воспоминания о том времени были слишком тяжёлыми, поэтому Вера Евгеньевна сказал только, что с сокамерниками они молились и верили о наступлении мира, и что их дети будут жить счастливо.
Одна из сестёр, Людмила Степановна, не могла говорить после перенесённого инсульта, но в глазах читались благодарность и радость за поздравления и визит.
В конце встречи за каждую женщину помолились с помазанием елеем, пожелали счастливого праздника и здоровья.

По материалам сайта www.mtz-nsk.ru

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone