Пасторы пензенских церквей, входящих в РОСХВЕ, обсудили развитие христианства в регионе

Пасторы пензенских церквей, входящих в РОСХВЕ, обсудили развитие христианства в регионе

26.05.2016

За круглым столом собрались на днях пасторы церквей Пензы, чтобы поделиться опытом своей работы, разработать общие планы на будущее, поставить и определить цели и задачи развития евангельского движения в городе и области. Рабочая встреча плавно перетекла в дружеское общение за чашкой чая, где служители могли вместе искать ответы на разные вопросы, помочь советом и молитвой. Ища Божьего водительства и благословения, пасторы помолились за развитие евангельского движения в Поволжском регионе и благословили Союз и церкви, в него входящие.

Как отметили сами священнослужители, такие встречи способствуют развитию христианства, приходит единство между церквями, позволяет видеть картину региона более целостной и достигать более высоких целей, приносить больше пользы для общества.

Пасторы пензенских церквей, входящих в РОСХВЕ, обсудили развитие христианства в регионе

«Очень важно видеть, что дело Божье зависит от каждого из нас, от наших усилий, веры и верности. Очень хочется, чтобы все о чем мы говорили сегодня, о чем мы молились на этой встрече, это в скором времени реализовалось. Надеюсь, что подобные собрания будут проходить чаще», — отметил член Всемирного Христианского совета Олег Серов.

«Одна из основных ценностей Российского объединенного Союза христиан веры евангельской - это братство и то, что сегодня собрались пасторы и служители города Пензы это, в первую очередь потому, что у нас хорошие и дружеские отношения. Для всех нас огромная честь, что мы можем служить в одном городе. Мы уверенны, что подобные встречи, на которых решаются важные вопросы, где мы молимся и взаимно благословляем друг друга принесут большой плод для Божьего Царства», — поделился полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ в Пензенской области Сергей Киреев.

По материалам церкви «Живая вера»

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone