В Санкт-Петербурге состоялся форум «Время профессионалов»

В Санкт-Петербурге состоялся форум «Время профессионалов»

15.09.2016

Международное движение «Миссия в профессии» провело в Санкт-Петербурге форум «Время профессионалов», который состоялся 10 сентября в киноконцертном комплексе гостиницы «Москва». Организаторами мероприятия выступили Mission Eurasia/Ассоциация «Духовное возрождение», Санкт-Петербургский христианский университет, «HodosInstitute» в партнерстве с церквями, духовными учебными заведениями и христианскими организациями.

В форуме приняли участие 300 молодых христиан-профессионалов, заинтересованных в служении Богу посредством выбранной профессии. Для каждого христианина важно проявлять своё христианство не только на церковном богослужении, но и в повседневной жизни, поэтому рассматриваемые темы - «Призвание», «Вера», «Влияние»,  а также авторские семинары были актуальными для каждого слушателя.

Ведущие вместе с участниками обсуждали богословское основание, на котором строится призвание христианина в профессиональном мире, открывали перспективы для христиан-профессионалов в разных сферах общества, говорили о существующем опыте интеграции христианских ценностей и о моделях взаимодействия профессионалов-христиан.

С докладами на форуме выступили: Александр Негров, доктор философии, руководитель Высшей Школы Лидерства СПбХУ.; Наталья Власихина, старший преподаватель кафедры психологии и педагогики СПбХУ, бизнес-тренер; Олег Шевкун, магистр богословия, проповедник, ведущий радио «ТЕОС»; Михаил Дубровский, руководитель отдела богословия РОСХВЕ, пастор, преподаватель Евроазиатской богословской семинарии.

Видение и стратегия инициативы «Миссия в профессии», заключается в глубокой трансформации общества через мобилизацию и формирование новых лидеров в наиболее влиятельных профессиональных сообществах. Движение «Миссия в профессии», способствует плодотворному посвящению христиан следовать за Христом и свидетельствовать о Нём в профессиональной сфере.

Ценности инициативы заключаются в реализации призвания в профессиональном мире как следование за Христом. Христианская трудовая этика и служащее лидерство — это свидетельство о Христе. Баланс труда и отдыха — это доверие Христу, а профессиональный рост — это прославление Христа.

Стратегические цели движения «Миссия в профессии» заключаются в последовательном формировании масштабного и влиятельного движения профессионалов-христиан в регионе Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. Кратко, это выражено в четырех главных направлениях:

1) Развивать в профессионалах-христианах ценности посвящения и верности своему призванию.

2) Способствовать глубокой и творческой интеграции христианской веры в профессиональной среде.

3) Мобилизовать новых лидеров и создавать новые инициативы.

4) Формировать эффективные модели служения, искать примеры и истории реализации призвания и передавать их.

Стратегическая инициатива «Миссии в профессии» может изменить судьбы многих тысяч молодых профессионалов-христиан, направляя их активность на преобразующее служение и расширение христианского влияния в обществе. Сознательное и плодотворное посвящение себя служению в профессиональной сфере, творческое выражение христианской веры, разработка профессиональных инициатив, распространение видения среди христианских и профессиональных сообществ, разработка новых миссиологических подходов для служения «профессионалов-христиан», являются неотъемлемой частью движения, которое предлагает обществу долгожданную реформацию, вместо постоянных революций, не приводящих к качественным изменениям.

Следующий форум международного движения «Миссия в профессии», пройдёт 12 ноября 2016 года в Бешкеке (Кыргызстан), под общим девизом – «достигая максимума в труде и молитве!».

Источник: bez-sten.com


 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone