Окончил свой земной путь один из отцов-основателей современного Израиля.

Окончил свой земной путь один из отцов-основателей современного Израиля.

28.09.2016
Главная>Инфоблок>Новости>Окончил свой...

Соболезнование Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), члена Общественной палаты РФ в связи со смертью бывшего президента Шимона Переса.

От лица верующих Российского объединенного Союза христиан веры евангельской выражаю самые искренние соболезнования всему израильскому народу.

Без преувеличения можно сказать, что окончил свой земной путь один из отцов-основателей современного Израиля. Его вклад в создание государства, которого на протяжении столетий был лишен израильский народ, воистину неоценим. Также нельзя не отметить дар миротворца Шимона Переса. В своевремя его усилия по урегулированию сложнейшей ситуации на Ближнем Востоке принесли добрые плоды, за что он был заслуженно награжден Нобелевской премией мира. Отдельного упоминания заслуживает тот факт, что Шимон Перес многое сделал для развития дружественных российско-израильских отношений и его уход – это потеря также и для России. В соответствии с записанными в Священном Писании словами: «Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!» (Пс.121:6) евангельские христиане России регулярно молятся за Израиль и созидание теплых отношений между нашими странами.

Сегодня мы скорбим вместе с Израилем, и наша молитва о всех, кто переживает эту утрату, да утешит вас Господь!

Со скорбью и молитвой,

Начальствующий епископ Российского объединенного

Союза христиан веры евангельской (пятидесятников),

член Общественной палаты РФ, епископ Сергей Ряховский

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone