Пензенские протестанты просят власти не допустить проведение гей-парада

Пензенские протестанты просят власти не допустить проведение гей-парада

07.10.2016

Как стало известно, активисты ЛГБТ-сообщества направили 4 октября в администрацию г. Пензы уведомление об организации шествия, митинга и пикета в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств, а также в поддержку законодательного ужесточения наказания за преступления ненависти в отношении геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров в России.

Согласно данным, размещённым на сайте gayrussia.eu, пикет запланирован на 11 октября с 14 до 15 часов в сквере А. С. Пушкина г. Пензы», парад на 17 октября с 12:00 до 14:00, с маршрутом шествия по улице Суворова от площади Дружбы до улицы Урицкого. А на 17:00 вечера того же дня, в сквере имени В. Г. Белинского назначен митинг, осуждающий федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

В связи с этим, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Правительстве Пензенской области, полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ по Пензенской области пастор Сергей Киреев направил обращение в адрес главы города Пензы Виктора Кувайцева с просьбой не допустить акций сексуальных меньшинства.

«Популяризация гомосексуализма не только является тяжким грехом, осуждаемым Богом, но также противоречит всем нормам морали, культуры и традиционным ценностям Российского общества», - говорится в обращении.

Помимо этого пастор указывает, что цели данных публичных мероприятий нарушают запреты, предусмотренные Федеральными законами «О защите прав детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

Напомним, что в начале октября власти 10 городов центральной России уже отказали представителям ЛГБТ-сообщества в проведении мероприятий.

Источник: afmedia.ru

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone