В Алтайском крае стартовала «Рождественская Елка Ангела»

В Алтайском крае стартовала «Рождественская Елка Ангела»

25.11.2016

8 ноября в Барнауле прошел семинар, посвященный Всероссийской благотворительной программе «Рождественская Елка Ангела», в котором приняли участие более 100 человек из различных церквей города и Алтайского края. Главной темой стала проработка вопросов организации предстоящей работы.

С приветственным словом и духовным наставлением всех пришедших выступил Полномочный представитель Начальствующего епископа по Республике Алтай, пастор Владимир Владимирович Скандаков.

Основными спикерами семинара были члены координационного совета программы РЕА Вячеслав и Агнешка Филипповы, которые уделили в своих темах большое внимание сопровождению семей осуждённых.

Также на семинаре выступила председатель общественного совета при УФСИН по Алтайскому краю Елена Анатольевна Трудоношина. Она обратилась к волонтерам с просьбой отнестись к программе со всей ответственностью.

В завершении семинара член Общественного совета при УФСИН России по Алтайскому краю Юлия Скандакова рассказала, как будет проходить внутренняя организация программы в Алтайском крае и поблагодарила всех участников семинара, откликнувшихся на призыв к участию в столь важном деле.

Как заявляют организаторы, это второй масштабный проект, организованный евангельскими церквями. В прошлом году волонтеры побывали в 4 колониях и посетили в общей сложности 670 детей, которых поздравили с Рождеством, подарили подарки и передали приветы от родителей. В этом году по просьбе УФСИН Алтайского края, организаторы намерены посетить семь колоний, соответственно количество детей также увеличится.

В ближайшее время, как только будут собраны все анкеты, заработает кол-центр, а также состоится второй семинар, в ходе которого участники пройдут инструктаж по посещению семей, и программа «Рождественская Елка Ангела» перейдет в самую активную фазу.

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone