Первый выпуск миссионерской школы в Москве

Первый выпуск миссионерской школы в Москве

06.02.2017
Главная>Инфоблок>Новости>Первый выпуск...

3 февраля в Евроазиатской богословской семинарии прошел выпускной первого миссионерского курса, который проходил на основании прекрасно зарекомендовавшей себя в Сибири миссионерской школы объединения церквей Краеугольный камень. Руководство РОСХВЕ и преподаватели поздравили выпускников с окончанием курса и ободрили нести Евангелие «до края земли».

Торжественное мероприятие открыл старший пастор объединения церквей «Краеугольный камень» епископ Сергей Непомнящих. Он выразил свою благодарность Евроазиатской богословской семинарии и Начальствующему епископу Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергею Ряховскому за серьезную помощь в организации обучения миссионеров на новом месте. Также епископ вдохновил выпускников на благовестие: «Когда закончится школа, тогда начнется уже настоящая жизнь, и я верю, что увижусь с вами в будущем на миссионерских полях».

В свою очередь, епископ Сергей Ряховский обратился с ободряющей и наставляющей речью к студентам. «Когда мы говорим о миссии особенно в тот год, когда в нашей стране вышел закон, фактически противодействующий миссионерству, то снова убеждаемся, что Россия – это страна контрастов. От времен Российской Империи до Советского Союза наша конфессия всегда была гонима и в царские, и в советские времена.

Надеюсь, в это время чаша сия нас минует, но пусть все будет по воле Божьей. Каждый из вас должен понимать, в какое время вы служите Богу».

Глава РОСХВЕ особенно подчеркнул, что в обществе есть жажда по истине, по правде, и именно верующие – «носители этой правды и истины». Епископ выразил уверенность, что время, которое студенты провели в стенах семинарии, принесет свои плоды, и что они обязательно будут успешны.

Следующим поздравил выпускников Первый заместитель Начальствующего епископа — Управляющий делами РОСХВЕ епископ Константин Бендас, который преподавал в течение всего четырехмесячного курса. «Каждый день нашей жизни, будь то обучение или какие-то миссионерские свершения — это не конец, а определенный этап», - в частности, сказал епископ. В качестве примера он вспомнил Давида, который каждый день был в поиске Бога: и когда он был еще никем не принятым и не признанным пастухом, и когда достиг царского престола. Также служитель напомнил, что в период царствования, когда «было время царям идти на войну», Давид решил, что ему можно отдохнуть, что в итоге привело его к роковой ошибке. «Нам важно помнить, что каждый день – это очередное новое начало, которое нам нужно пройти, совершить с Божьей помощью, и никогда не останавливаться благовествовать до дня пришествия Господа Иисуса Христа», — подчеркнул в завершение речи епископ.

В свою очередь, заместитель старшего пастора христианского библейского центра «Слово жизни» пастор Олег Попов рассказал выпускникам о призвании. На примере Давида и Моисея пастор говорил, что важно иметь видение и цель в жизни. «Каждому из вас нужно ответить самому себе на вопросы: «Зачем я сюда пришёл? К чему меня призывает Бог?» Если не ответить на эти вопросы правильно, то не войдёшь в свое призвание. Пастор отметил, что среди верующих порой слишком много смотрителей и слишком мало делателей в то время, как нет более великой цели, чем нести Евангелие.

Организаторы показали видео-поздравления от преподавателей, которые наставляли участников миссионерского курса. В своих обращениях они вдохновили и ободрили своих учеников не бояться и идти вперёд.

Преподаватели семинарии и пастор церкви «Краеугольный камень» из Челябинска Александр Филиппов присоединились к многочисленным поздравлениям. Каждый из них сказал о том, что этот курс — начало пути к Великому поручению Христа.

В завершение студентам курса выдали дипломы, и епископы, пасторы и преподаватели молитвой благословили студентов. В конце мероприятия все участники праздника смогли пообщаться в неформальной обстановке за чашкой чая.

Пресс-служба РОСХВЕ

Видеосюжет Информбюро "Спектр"

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone