«Дом милосердия» проповедует евангелие при помощи творчества

«Дом милосердия» проповедует евангелие при помощи творчества

21.02.2017

Московская церковь ХВЕ «Благая Весть» поддерживает деятельность благотворительного социального центра «Дом Милосердия», который оказывает помощь детям, подросткам и молодёжи группы социального риска в возрасте от 3 до 22 лет, а также бездомным гражданам. Проекты, реализуемые «Домом Милосердия», являются постоянным свидетельством того, как Господь действует через людей, которые открыты к нуждам других. Так, за эту зиму воспитанники и служители «Дома Милосердия» успели побывать в 20 социальных учреждениях, выступали на правительственных концертах, участвовали в церковных мероприятиях. Слава Богу, везде их встречали  с радостью и приглашали посетить снова!
Очень приветливо «Дом Милосердия» встретили в центрах социальной адаптации для бездомных – в местах, где находятся люди, попавшие в трудные жизненные ситуации. Своим выступлением дети из «Дома Милосердия» напомнили людям о том, что Бог любит каждого человека.
Побывав в психоневрологическом интернате, где находятся люди, испытывающие трудности с передвижением, переживающие тяжелые заболевания, дети ходили по палатам, раздавали подарки и поздравляли всех, кто не смог посетить Рождественское представление из-за болезни.
По-особенному тёплый приём ожидал «Дом Милосердия» в детских домах и интернатах, где их ждали как старых друзей. Воспитанники детских домов и интернатов принимали активное участие в программе: танцевали, пели, отвечали на вопросы. А в конце праздник «Дом Милосердия» получил от ребят приглашение посетить их снова.
А выступая на правительственных концертах в Кремле вместе со звездами Российской эстрады и в театре «Золотое кольцо», дети «Дома Милосердия» несли евангелие всем присутствующим.
Ну, и конечно, нельзя не отметить выступления в стенах нашей церкви «Благая весть». Проведя Рождественские служения для бездомных, приняв активное участие в организации праздника «Коробка счастья», «Дом Милосердия» отправился в Словакию на фестиваль детского творчества «Снежный Оскар», где заняли Первую премию в театральной постановке!
Верим, то это служение будет по-прежнему радовать нас своими новостями и результатами  поездок, и конечно, желаем им благословений на пути в том, что доверил им Господь!

Источник: сайт церкви «Благая Весть»

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone