Фестиваль «Движимые мечтой» в Краснодаре собрал участников из 43 городов России

Фестиваль «Движимые мечтой» в Краснодаре собрал участников из 43 городов России

12.04.2017

С 6 по 8 апреля в Краснодаре проходил 7-й творческий фестиваль «Движимые мечтой», организованный церковью «Христианская Миссия».

Его участниками стали верующие из 43 городов России. Завершился фестиваль премьерой мюзикла «Континенты».

По замыслу организаторов, основная цель проекта - это помочь творческим людям раскрыть и реализовать свой потенциал в различных направлениях: музыка, танцы, медиа, живопись, театр и других.

В первый день фестиваля состоялись ток-шоу с участием музыкантов проекта. Участники обсуждали тему жертвенности, а также дискутировали о том, как можно «быть светом миру» с помощью социальных сетей. Своими размышлениями делились служители из Ставрополя, Воронежа, Москвы и Владикавказа.

Главными спикерами второго дня стали заместитель Начальствующего епископа Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в Южном федеральном округе, глава объединения церквей «Христианская Миссия», епископ Эдуард Дерёмов и его супруга, руководитель женского служения церкви «Христианская Миссия» Ольга Дерёмова. Они говорили о силе характера и его влиянии на успешность человека: «Каждому, кто движим мечтой, необходим сильный характер. Бог всегда смотрит на человека, чтобы перевести его на другой уровень... Талант – это хорошо, но именно характер определит, насколько далеко ты пойдешь в своем призвании. Как мы закаляем характер? – Решениями, которые принимаем каждый день».

Закончился второй день фестиваля вечером хвалы, на котором музыканты из Новороссийска, Ставрополя, Краснодара и Ростова-на-Дону порадовали всех участников удивительным христианским творчеством.

Главным событием заключительного дня фестиваля был мюзикл «Континенты». Это история о возвращении человека в рай, создателем и идейным вдохновителем которой стала организатор фестиваля «Движимые мечтой» Татьяна Сторожева.

«У меня в голове постоянно крутится мысль из Евангелия от Матфея 6: 30 - Бог одевает лилии, которые увянут, и траву, которая будет брошена в печь, но одевает красиво! Зачем? Потому что это Его характер и Его культура! Все делать красиво, даже если этому жить пять минут. Это должно быть и нашей культурой. Делать красивыми и чистыми наши города, наши семьи, нашу речь, наши песни... «Думайте деталями» и всегда задавайте себе вопрос, сделал ли я по максимуму или могу сделать еще лучше? И так каждый день.

Видим невидимое, верим в невозможное, - вот девиз нашего проекта», - отметила Татьяна Сторожева по завершению фестиваля.

Использовались фото и материалы из официальной группы проекта «Движимые мечтой»

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone