«Экскурсия, изменившая жизнь». В Хабаровске отметили Пасху

«Экскурсия, изменившая жизнь». В Хабаровске отметили Пасху

17.04.2017

В хабаровской Церкви «Иисуса Христа» прошло праздничное богослужение, посвящённое празднованию Пасхи. Творческая группа церкви показала постановку «Экскурсия, изменившая жизнь». Красочные декорации, искромётный юмор и грандиозная игра непрофессиональных актёров нашла отклик в сердце каждого зрителя. С небольшого видеосюжета началось развитие истории, которая стала крутым поворотом для некоторых героев.

Группа людей прилетела в Иерусалим, но ещё в самолёте у них возник вопрос: «Какие места посетить на обетованной земле?». На этот вопрос дал ответ один из наших героев – Доктор исторических наук, он посоветовал одно из известных исторических мест – гроб Господень. Позже, именно там они и встретились все вместе, и именно там произошла кульминация всей истории. Перед зрителями предстали герои постановки: еврейская семья из Одессы решившая посетить родину предков, Ёсик и Софочка; Доктор исторических наук, ежегодно посещающий историческую конференцию в Израиле; женщина христианка, совершающая паломничество по религиозно значимым местам и девушка иностранка, приехавшая в Израиль за чудом.

Возле гроба Господня между ними поднимались такие важные и глубокие вопросы: «В чём смысл жертвы Иисуса Христа?»; «Есть ли жизнь после смерти?», «В чём смысл праздника Пасхи?» и другие. В процессе бурных дискуссий истина открылась для всех: Ёсик и Софочка поняли, что они ничего не теряют с Богом, но приобретают жизнь. Для Доктора исторических наук стало открытием, что вера не поддается никакому логическому объяснению, нужно просто верить своим сердцем. Женщина и девушка – иностранка ещё больше утвердились в вере и получили откровение о воскресении Иисуса Христа. Даже для экскурсовода, которая знала лишь факты, но до конца не понимала их значение, открылось, что Пасха - это особенное время: «Я поняла! Искупил – значит, отпустил на свободу...».

Через постановку каждый присутствующий смог понять, что верующие в Иисуса Христа ничего не теряют в жизни, а только приобретают. Смысл праздника Пасхи состоит в том, что Иисус Христос пришёл в этот мир и своей жертвой забрал грех каждого из нас. Он пришёл, чтобы принести спасение.

В конце служения пастор Юрий Ильченко рассказал о том, что такое Пасха и призвал людей к покаянию, более десяти человек откликнулись на призыв и посвятили свои жизни Господу.

Пресс-центр Местной религиозной организации Хабаровской
церкви Христиан веры Евангельской пятидесятников «Иисуса Христа»

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone