Праздник Пасхи в Иркутске

Праздник Пасхи в Иркутске

20.04.2017
Главная>Инфоблок>Новости>Праздник Пасхи...

В минувшие выходные в Иркутске в преддверии праздника Пасхи в ДК "Орбита" прошел музыкальный спектакль «Сын Божий». Это удивительная история о Человеке, Который бросил вызов смерти и принес примирение с Богом!

 Уникальность спектакля заключается в том, что организаторы и актеры — не профессиональные работники культуры, а волонтеры церкви «Слово жизни». Студенты, пенсионеры, взрослые и дети — все поколения объединило желание донести эту великую и важную для каждого человека историю. Около 80 волонтеров трудились над его созданием.

 Спектакль посетило более 600 зрителей в зале вместимостью 574 места. Великолепная игра актеров, танцы, музыка и песни - все это произвело на зрителей незабываемое впечатление. Люди буквально были заворожены происходящим на сцене и искренне благодарили организаторов. 

 Режиссер спектакля Стрижакова Анжела: "В основу спектакля легла Библейская история о жизни, смерти и воскресении Иисуса Христа. Мы хотели рассказать иркутянам эту историю как-то по-особенному, поэтому использовали все современные языки искусства: драму,  танцы, музыку, и даже кинематограф. Мы искренне хотели помочь зрителю пережить ее на всех уровнях - услышать, увидеть, прочувствовать эмоционально и осознать более глубоко. И у нас получилось! Многие люди подходили, благодарили и даже кланялись!  Спектакль помог зрителям погрузиться в исторические события того времени, и они стали для них не просто  фактом где-то там 2000 лет назад, а близкими и понятными сегодня, в наш непростой век, в котором остается все меньше места для вечных ценностей. Мы хотели сказать иркутянам по-нашему, по-христиански: "Иисус воистину воскрес!"

Премьера спектакля состоялась в 2014 году, и теперь спектакль ежегодно посещает большое количество зрителей.

Пресс-служба церкви "Слово жизни" г. Иркутска специально для CEF.RU

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone