Пензенские протестанты прошли в составе «Бессмертного полка» в День Победы

Пензенские протестанты прошли в составе «Бессмертного полка» в День Победы

10.05.2017

Отметить 72 годовщину Победы в Великой Отечественной войне собрались несколько десятков тысяч пензенцев, в числе которых и прихожане церкви «Живая вера». У монумента Воинской и трудовой славы состоялось торжественное собрание, где горожане почтили память своих предков, героев страны.

Поздравить всех жителей Пензы и особенно ветеранов войны пришли официальные лица города и области, священнослужители, чиновники, творческие коллективы, представители политических партий и общественных организаций.

В ходе парада Победы все присутствующие почтили память погибших минутой молчания, а затем возложили цветы и венки к вечному огню и монументу победы.

«8 мая уже мы узнали, что окончилась война. Мне шел 21 год, а воевать я начал в 18 лет. Сказать, что мы обрадовались это ничего не сказать. Трудно описать словами те чувства, которые переполняли нас в тот момент, но эта была огромнейшая радость и счастье, прежде всего от того, что мы остались живы, и кончилась эта кровопролитная война», — поделился ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы и битвы на Курско–Орловской дуге Владимир Керханаджев.

По материалам церкви "Живая вера"

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone