Христианские НКО приняли участие в «Радуге здоровья»

Христианские НКО приняли участие в «Радуге здоровья»

18.05.2017
Главная>Инфоблок>Новости>Христианские...

13 и 14 мая в холле Общественно-культурного центра в Благовещенске прошла традиционная городская молодёжная акция «Радуга Здоровья», в рамках которой горожане могли измерить артериальное давление, стать донорами крови, научиться делать искусственное дыхание, узнать уровень холестерина и сахара в крови и получить консультацию специалиста по вопросам здорового образа жизни.

В этом году впервые в акции принял участие Амурский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. По приглашению СПИД-центра в мероприятии приняли участие профильные НКО – «Альтернатива» и «Защитим детей от наркотиков». Эти организации предоставили экспресс-тесты для определения ВИЧ-статуса, которыми решили воспользоваться 50 человек. Помимо этого, волонтёры вели просветительскую работу, раздавали тематические буклеты, раскрывали опасность различных болезней, передающихся через кровь.

На территории Общественно-культурного центра также были расположены мобильная станция переливания крови и флюорографическая станция. В акции «Радуга Здоровья» приняли участие и воспользовались услугами специалистов более 140 человек, ещё 35 человек сдали кровь, заявив при этом, что являются донорами не первый год.

По материалам церкви «Новое поколение» г. Благовещенска

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone