В Нерюнгри прошла конференция для служителей «Верность, зрелость, лидерство»

В Нерюнгри прошла конференция для служителей «Верность, зрелость, лидерство»

19.05.2017

С 12 по 14 мая в якутском городе Нерюнгри в Церкви «Евангельских Христиан» состоялась конференция, собравшая пасторов и лидеров из Хабаровского и Приморского краёв, а также Амурской и Еврейской областей.

Вдохновить лидеров приехали пастор церкви «Иисуса Христа» Юрий Ильченко из Хабаровска и пастор церкви «Иисуса Христа» Андрей Горшков из Биробиджана.

Уметь слушать Бога, чтить учителей, хранить своё сердце и развивать свою внутреннюю жизнь в Божьем Духе ободрил присутствующих пастор Андрей Горшков в своём послании. «Если мы хотим продолжать следовать за Богом и служить Ему, то нам нужно поработать с нашим характером, видеть и развивать свои духовные дары» - сказал он.

О Божьем отношении к людям проповедовал пастор Юрий Ильченко. Он рассказал, как относиться к людям, которые несправедливо и неправильно относятся к нам, и посоветовал этому учиться у Бога, смотря на Его отношение. «Для того чтобы людям говорить Евангелие нам нужно иметь к ним Божье отношение, тогда будут результаты, потому что тогда их будет касаться Дух Святой» - вдохновил пастор.

Вся атмосфера конференции была наполнена Божьим присутствием. После конференции многие свидетельствовали об обновлении, восстановлении и новых откровениях. «Это было потрясающее время, Бог очень сильно двигался. Люди так открыты, что молитва длилась часами, и это всегда вдохновляет. Поэтому мы с нетерпением ожидаем конференции в 2018 году» - поделился впечатлениями пастор Юрий Ильченко.

Пастор «Церкви Евангельских Христиан» Андрей Манжосов рассказал о своих впечатлениях: «В эти дни церковь получила большую порцию отборного Слова Божьего. Я верю, что это принесёт большие плоды, потому что темы, которые были затронуты: верность, зрелость и лидерство настолько актуальны сейчас. Я благодарен Богу за эту конференцию».

Стоит отметить, что организаторы планируют в следующем году провести конференцию «Верность, зрелость, лидерство 2018».

Пресс-центр Местной религиозной организации Хабаровской церкви Христиан веры Евангельской пятидесятников «Иисуса Христа»

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone