Конференция «Расширяя Границы - 17» погрузила молодёжь в Бога

Конференция «Расширяя Границы - 17» погрузила молодёжь в Бога

24.05.2017
Главная>Инфоблок>Новости>Конференция...

С 14 по 21 мая в московской церкви ХВЕ «Благая весть» прошла ежегодная молодёжная христианская конференция «Расширяя границы», которая в этом году была посвящена глубоким личным отношениям с Богом, что и отражено в её полном названии «Расширяя Границы - 17. Пенуэл – Погружение».

Конференция проходила 8 дней и собрала более 270 человек из 20 городов России и ближнего зарубежья. Каждый день проходили вечерние служения «Пенуэл», на которых с нами делились словом Сергей Шидловский – лидер «Движения искателей Бога»; Александр Евсюков – руководитель христианской медиагруппы «БОГМЕДИА»; Александр Чувиров – руководитель Библейской школы ученичества «IPSI SCHOOL» и молодёжных лагерей «Пенуэл»; Иван Гончарук - пастор молодёжного служения YOUTHMGNC.

Помимо этого в рамках конференции прошли мастер-классы по таким темам, как «Лидерство» и «Призвание», а также о том, как можно творчески вести свой аккаунт в социальной сети инстаграм. Были рассмотрены и другие темы. В один из вечеров состоялась молодёжная вечеринка «РГ-PARTY», на которой выступала творческая молодёжь церкви «Благая весть».

Молодёжная команда прославления церкви «Youth Format Worship» представила несколько песен с готовящегося к выходу альбома. Все они были написаны непосредственно участниками группы, а полностью альбом будет готов уже этой осенью к «Аллилуину». Этот своеобразный церковный противовес мирскому Хэллоуину каждый год проходит в церкви «Благая весть».

«Я посетил большую часть служений конференции и очень впечатлён, – рассказал пресс-службе церкви заместитель старшего пастора московской церкви «Благая весть» пастор Павел Реннер. – Личные отношения с Богом – это самое главное, что необходимо в жизни, и то, какая была атмосфера в зале, как проповедовал и молился Сергей Шидловский, другие проповедники, это было очень сильно. Уверен, что всё это заложит основательный христианский фундамент в жизнь молодежи».

Специальным гостем конференции был приглашённый на её закрытие молодёжный пастор Церкви XXI века (Санкт-Петербург), солист группы «Subcultura» - Виктор Лавриненко. Он представил свой новый альбом «Добрый пастырь», а также в неформальной обстановке пообщался с участниками конференции, честно и открыто отвечал на вопросы в рамках небольшого ток-шоу и главное, повёл молодёжь в поклонении. Служение с его участием стало прекрасным завершением этой наполненной прославлением и молитвой молодёжной конференции.

Небольшой видеоряд «Расширяя Границы - 17. Пенуэл – Погружение» можно посмотреть здесь, а познакомиться с видеорепортажем, подготовленным «Движением искателей Бога» можно здесь. Фотографии, видеозаписи служений и другие материалы конференции в специальной группе социальной сети «Вконтакте».

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone