Ежегодная конференция социального служения «Обновление» пройдет в начале августа

Ежегодная конференция социального служения «Обновление» пройдет в начале августа

17.07.2017

10-11 августа 2017 года в здании московской церкви ХВЕ «Благая весть» пройдет ежегодная конференция «Обновление», направленная на людей, связанных с служением социальной реабилитации, и на тех, кого проблема алко- и наркозависимости коснулась лично.

Организаторами мероприятия выступят Координационный Совет реабилитационных служений Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) и Союз некоммерческих организаций социальной деятельности «СОБОР». В частности, непосредственное участие принимает секретарь Координационного Совета реабилитационных служений РОСХВЕ Евгений Кимлаев.

Специальными приглашенными гостями станут известные и уважаемые священнослужители такие, как Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский, старший пастор объединения церквей «Краеугольный камень» епископ Сергей Непомнящих, руководитель служения «Тин Челлендж» в России, пастор церкви ХВЕ «Новоильинская» Илья Банцеев и помощник старшего пастора московской церкви ХВЕ «Благая весть» пастор Максим Мясников.

Данная конференция проходит два раза в год — зимой и летом, что дает возможность получать свежую информацию в области помощи людям, попавшим в затруднительную ситуацию. Помимо этого, регулярное проведение мероприятия становится поводом для служителей собираться вместе чаще и обмениваться опытом социальной работы, так как именно личное свидетельство становится толчком для принятия решения или кардинального изменения образа жизни и мышления.

Организаторы также учли эту особенность и включили в регламент программы конференции отдельное время, когда люди, прошедшие социальную реабилитацию, рассказывают свою историю, описывая, через какие трудности они проходили, и как Господь чудесным образом дал им освобождение.

Также в программе – семинар для лидеров служения реабилитации под названием «Управляющий», который проведет епископ Сергей Непомнящих, и три богослужения, на которых опытные служители будут делиться словом и наставлять участников.

Организаторы уверены, что «Обновление» станет точкой отсчета изменения жизней людей и привнесения новых, эффективных идей для социального служения в регионах России.

По всем вопросам обращаться с секретарю Координационного Совета реабилитационных служений Евгению Кимлаеву (телефон: 7 (916) 803-69-96,
e-mail: ksrs@cef.ru).


Пресс-служба РОСХВЕ

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone