Детская христианская конференция «Глория-2017» в Кемерово собрала порядка 140 детей

Детская христианская конференция «Глория-2017» в Кемерово собрала порядка 140 детей

31.07.2017

В июле состоялась 5-тидневная летняя детская христианская конференция «Глория - 2017» в Кемерово, организованная кемеровской  церковью «Христа Воскресшего». В мероприятии участвовали 95 взрослых (администраторы, наставники, творческая команда, работники кухни) и 140 детей (возраст от 0 до 18 лет). Среди гостей были команды из США и Южной Кореи, служитель Мистер Майкл из Шотландии, пастор Чхай из Камбоджи. Ряды участников пополнили гости из Белово, Екатеринбурга, Тюмени, Нового Уренгоя, Асино, Томска, Новосибирска. Некоторые дети и взрослые впервые принимали участие в подобном мероприятии.

В этом году конференция называлась «Путешествие Пилигрима». Каждый день начинался и заканчивался инсценировкой из книги «Путешествие Пилигрима в Небесную Страну» (англ. The Pilgrim's Progress from This World to That Which Is to Come, букв. «Движение Пилигрима из этого мира в грядущий мир»), написанной английским писателем и проповедником Джоном Баньяном. В инсценировках участвовали: Мистер Майкл, команда из США, творческая команда Кемеровской Церкви «Христа Воскресшего».

Строки из песни: «Полна приключений дорога с Иисусом… Пойдём, куда ведёт Он нас…» стали неофициальным гимном конференции. С утра до вечера служители старались раскрывать для детей смысл и цели следования за Богом. Все участники были поделены на четыре возрастных команды. Ребята посещали мастер-классы по рукоделию, спортивные занятия, танцы (организаторы - команда из Кореи), уроки английского языка (организаторы - команда из США).

 «Нам всем хочется быть делателями на жатве. Но для того, чтобы пожать, нужно посеять. И сейчас есть время сеяния», - сказал накануне конференции Мистер Майкл. Было видно, как дети жадно принимали слова проповедей и уроков, как они с открытым сердцем приходили в поклонение. На этой конференции были «посеяны семена» любви Божьей, милосердия и сострадания. Это семена, которые при правильном уходе принесут плоды в своё время.

После весёлой ярмарки, ставшей традиционным событием последнего дня, участникам не хотелось расходиться по домам. Ведь так много друзей из других стран и городов появилось у них за эти дни. Конференция закончилась, но путешествие с Иисусом продолжается.

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone