Конференция «Обновление» для служителей реабилитации прошла в Москве

Конференция «Обновление» для служителей реабилитации прошла в Москве

15.08.2017
Главная>Инфоблок>Новости>Конференция...

С 10 по 11 августа 2017 года в здании московской церкви ХВЕ «Благая весть» собралось более 300 служителей реабилитации не только из столицы, но и из других  регионов России. Люди, кого проблема наркозависимости коснулась лично, собрались вместе, чтобы обменяться опытом помощи другим и поделиться личными свидетельствами. В конференции принял участие Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский. 

Мероприятие было организовано Координационным Советом реабилитационных служений Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) и Союзом некоммерческих организаций социальной деятельности «СОБОР». Активное участие в подготовительной работе и проведении конференции принял секретарь Координационного Совета реабилитационных служений РОСХВЕ Евгений Кимлаев. «Единство служителей – это та перспектива, которую мы видим в нашей работе», – делится Евгений Кимлаев. – «Мы верим, что те люди, которые приезжают на конференцию, вдохновляются и обновляются». Специально для участия в этом событии в Москву приехали члены Координационного Совета из Ярославля, Тольятти и других городов России.

В первый день конференции старший пастор объединения церквей «Краеугольный камень» епископ Сергей Непомнящих провел специальный лидерский семинар. По мнению епископа, лидер — это человек, который всегда должен познавать что-то новое, и нельзя останавливаться на пути развития и самосовершенствования.

Второй день конференции открыл член Правления РОСХВЕ, глава Комиссии по этике Духовного Совета РОСХВЕ, пастор московской церкви «Благая весть» Павел Реннер, который воодушевил служителей продолжать спасать людей, которых Писание называет «взятыми на смерть».

В свою очередь, пастор Христианского центра «Восстановление» Евгений Пересветов ободрил участников конференции, поделившись несколькими свидетельствами из своей личной жизни и жизни людей, прошедших реабилитацию в центрах социальной помощи, которые поддерживает ХЦВ. 

Главным гостем мероприятия стал Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский. Священнослужитель отметил, что зло, с которым люди сталкиваются в течение многих десятилетий, искореняется только теми людьми, которые вдохновлены Богом, крепко стоят на основаниях христианских ценностей, любят Господа и людей. «Именно это и дает силу служению», — подчеркнул глава РОСХВЕ.

Пресс-служба РОСХВЕ

Фотографии представлены медиаслужением Церкви Христианской Миссии (Москва), Видеоиллюстрация - Информбюро «Спетр»

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone