Епископ Сергей Ряховский принял участие в конференции «Время сверхъестественного» в Сибири

Епископ Сергей Ряховский принял участие в конференции «Время сверхъестественного» в Сибири

22.08.2017
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

С 14 по 16 августа в сибирском городе Усть-Илимск прошла региональная конференция «Время сверхъестественного» с участием Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергея Ряховского. Главной целью мероприятия было создание единства и укрепление братских отношений между различными евангельскими церквями города. 

В первые дни во Дворце культуры им. Наймушина прошли богослужения, на которых проповедовали священнослужители РОСХВЕ. Помимо епископа Сергея Ряховского, словом делились епископы Роман Бугай, Валерий Егоров, Павел Райн и пастор Михаил Зырянов, длительное время координировавший в РОСХВЕ служение в местах лишения свободы. 

В своей проповеди глава РОСХВЕ напомнил о двух царях — Сауле и Давиде, показывая на их примере, какими качествами должен обладать настоящий служитель Божий.  Епископ Сергей Ряховский призывал собравшихся не столько акцентировать внимания на различных взглядах по второстепенным вопросам, но прежде всего, объединяться в братолюбии и смирении перед Господом. В конце богослужения глава РОСХВЕ совместно с другими служителями провел святое причастие, которое стало символическим заключением союза между верующими евангельских церквей Усть-Илимска.

Неформальным продолжением конференции стал выезд на Карапчанскую поляну, где около 50 мужчин провели два дня в общении и молитве. Епископ Сергей Ряховский учил о том, как стать верным и добрым мужем, отцом, лидером и пастором. Отцу шестерых детей и доброму пастырю Церкви Божией в Царицыно было чем поделится с более молодыми верующими. Многочисленные примеры, в том числе из жизни верующих в советские годы и в период пробуждения 90-х произвели на участников выезда большое впечатление.   

«Для нас большая честь принимать таких гостей, как епископ Сергей Ряховский», — рассказывает главный организатор конференции, пастор христианского центра «Завет» Денис Трусков. «Каждый участник был благословлен его приездом и получил слово в свою жизнь». Организаторы планируют проводить подобные конференции каждый год.

Пресс-служба РОСХВЕ
    

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone