Епископ Константин Бендас поприветствовал кардинала Пьетро Паролина

Епископ Константин Бендас поприветствовал кардинала Пьетро Паролина

25.08.2017

Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин в рамках своего визита в Россию провел неофициальную встречу с рядом представителей дипломатического корпуса и служителями христианских конфессий. Во встрече, прошедшей после торжественной мессы в католическом соборе Москвы 21 августа, принял участие первый заместитель Начальствующего епископа – управляющий делами РОСХВЕ епископ Константин Бендас.

Епископ отметил важность развития диалога и сотрудничества между разными конфессиями, на укрепление которых и направлен визит второго человека в Ватикане в Россию. В ходе программы визита кардинал встретился, в том числе и с предстоятелем Русской Православной Церкви Патриархом Кириллом. Также епископ Константин Бендас напомнил, что в Гефсиманском саду со слезами и кровью Господь Иисус Христос молился о единстве своих учеников. Это делает созидание христианского единства особенно важным, причем не только в горячих точках планеты, когда перед лицом общей смертельной опасности представители конфессий забывают о своих различиях. «Благодарение Господу, что сегодня в мирной России мы находим поводы для встречи и взаимного общения», - отметил священнослужитель.

Среди других гостей во встрече участвовали представители Русской Православной Церкви: секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов) и сотрудник ОВЦС священник Алексий Дикарев; представитель Православной Церкви Чешских земель и Словакии  при Патриархе Московском архимандрит Серафим (Шемятовский); глава Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской Церкви епископ Езрас Нерсисян; представители дипломатического корпуса.

Пресс-служба РОСХВЕ

Видеорепортаж: Михаил Фатеев

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone