Епископ Дмитрий Шатров приглашает на Малый Собор – 2017

Епископ Дмитрий Шатров приглашает на Малый Собор – 2017

12.09.2017

С 24 по 26 октября 2017 года в Санкт-Петербурге в здании церкви ЕХДА «Миссия Благая весть» пройдет Малый Собор – 2017: «500 лет Реформации: уроки прошлого и вызовы современности». Заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ по Северо-Западному федеральному округу епископ Дмитрий Шатров приглашает служителей принять самое активное участие в главном событии года для церквей РОСХВЕ.

Добрый день, дорогие друзья, пасторы и со-пасторы на ниве Господней!

Примите приветствие с берегов Невы из Санкт-Петербурга – славного города, названного именем апостола Петра. Прежде, хочу выразить сердечную благодарность руководству РОСХВЕ и лично Начальствующему епископу Сергею Васильевичу Ряховскому за оказанное нам доверие, чтобы на территории и в стенах нашей церкви прошел Малый Собор Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников).

Как вы, конечно же, знаете 2017 год — это совершенно особенный год, когда мы празднуем 500-летие Реформации и отмечаем 100-летие русской революции, Октябрьского переворота.

Сколько добра и созидания в мире принесла Реформация: во всех сферах жизни общества, когда народ получил возможность и право читать Библию на родном языке и выстраивать личные отношения с Богом. И сколько горя и разрушения принесла нашей стране и всему миру Революция 1917 года. Мы знаем, что Богу и его природе противны всякие бунты. Напротив, слово Божие учит нас иметь обновление мышления и преобразовываться, реформироваться в Божий образ.

Так вот, Собор пройдет в Петербурге, кстати, в городе трех революций с 24 по 26 октября этого года прямо в канун празднования для Реформации. Наш город больше никогда не будет местом бунтов и беспорядков, но местом пробуждения жажды по Богу и преображения мышления, местом единства и согласия, местом, где хорошо и приятно быть братьям вместе.

Позвольте пригласить вас, дорогие, принять самое активное участие в Соборе РОСХВЕ, где главной темой станет, конечно же, Реформация, а именно уроки прошлого и вызовы современности. Двери нашей церкви, как и двери наших сердец, широко открыты. Мы ждем вас в нашем красивейшем и славном городе Санкт-Петербурге.

Для меня особая радость и честь сообщить вам, что в подтверждение нашего гостеприимства и дополнительным бонусом каждому участнику Малого Собора будет являться ценнейший подарок, а именно набор великолепных книг, автором и составителем которого является мой дядя, Петр Климентьевич Шатров. Это пять томов «Золотых зерен мудрости» и «Христианское чтение на каждый день», а также толкование Евангелия от Матфея, Марка, Луки, Иоанна и книги Деяния святых апостолов.

Мы ждем каждого из вас и верим, что время, проведенное в Санкт-Петербурге в общении, совместных молитвах, принесет большой плод в вашем служении, городе и регионе.
До встречи! Да хранит и благословит нас всех Господь! Мы любим и ждем вас! До встречи в Санкт-Петербурге!

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone