В Новосибирске представители конфессий и власти обсудили проблемы адаптации бывших осужденных

В Новосибирске представители конфессий и власти обсудили проблемы адаптации бывших осужденных

02.10.2017
Главная>Инфоблок>Новости>В Новосибирске...

26 сентября 2017г. в Новосибирске состоялся Круглый стол на тему «Взаимодействие представителей Общественных Советов УФСИН, ОНК, общественных и религиозных организаций с региональными территориальными органами УИС России». Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) представлял координатор департамента социальных программ Сергей Харив.

Участниками круглого стола стали представители из Перми, Омска, Томска, Новосибирска, Красноярска, Тюмени, Москвы. Организаторами выступили УФСИН России по Тюменской области, Общественный совет при УФСИН России по Тюменской области, НП "Ассоциация Тюремных Служителей" г.Тюмень. Соорганизатором - Пермская региональная общественная организация социального предупреждения правонарушений "Выбор".

На заседании обсуждались вопросы взаимодействия и дальнейшего развития сотрудничества между региональными общественными организациями, готовыми оказывать помощь территориальным органам ФСИН в сфере социальной адаптации и ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы. Также велась дискуссия о необходимости менять общественное мнение по отношению к бывшим осужденным, чтобы выйдя на свободу, они смогли влиться в социум, найти работу и вести законопослушный образ жизни. 

«На встрече я говорил о том, что важно взаимодействовать представителям ОНК, священнослужителям разных конфессий и общественникам, чтобы вместе найти индивидуальный подход к каждому осужденному, разобраться в каждой ситуации, - говорит Сергей Харив. - Все это будет способствовать снижению рецидива правонарушений. Также мы говорили о привлечении к работе с осужденными консультантов, которые в прошлом отбывали наказание в местах лишения свободы, но стали на праведный путь и смогли изменить свою жизнь. Это очень хорошая практика, которую тоже нужно активнее использовать».

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone