Новая памятка для правоохранительных органов улучшит государственно-конфессиональные отношения в регионах

Новая памятка для правоохранительных органов улучшит государственно-конфессиональные отношения в регионах

13.10.2017
Главная>Инфоблок>Новости>Новая памятка...

28 сентября 2017 года в Московском Доме Национальностей Фондом этнополитических исследований «Континент» была проведена конференция «Взаимодействие религиозных организаций с правоохранительными органами в сфере профилактики и разрешения этноконфессиональных конфликтов». От лица Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) выступил первый заместитель Начальствующего епископа — Управляющий делами РОСХВЕ епископ Константин Бендас.

В рамках конференции была представлена памятка для сотрудников органов государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных органов, которая разъясняет закон о свободе совести и в краткой форме рассказывает о традиционных религиях России. Это крайне важный и своевременный документ, решение об издании которого принималось Советом по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации.

«Для представителей религиозных конфессий и для специалистов в сфере государственно-церковных отношений выход этой памятки стал большой победой и радостью», — комментирует событие представитель РОСХВЕ. По словам священнослужителя, увеличение информированности, осведомленности и образованности представителей муниципальной, государственной власти и правоохранительных органов — это серьезный вклад в гармонизацию отношений между многочисленными конфессиями, религиями, этносами нашей страны.

На встрече также присутствовал Руководитель юридического департамента РОСХВЕ Владимир Озолин.

Пресс-служба РОСХВЕ с использованием материалов Информбюро «Спектр»

Видеорепортаж представлен Информбюро «Спектр»

Фоторепортаж: Валерий Коровин

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone