Фильм «Пензенские протестанты вчера и сегодня»

Фильм «Пензенские протестанты вчера и сегодня»

31.10.2017

В канун юбилея 500-летия Реформации Служение «Живая вера» при сотрудничестве с ТБН-Пенза выпустили короткометражный документальный фильм об истории протестантизма в Пензенской области.

В фильме «Пензенские протестанты вчера и сегодня» рассказывается о некоторых важных вехах истории официального протестантизма в регионе. В проекте нашли отражение истории первого протестантского храма в Пензе и лютеранского кладбища, а также некоторые имена известных пензенских протестантов, внесших большой вклад не только в развитие Пензенской губернии, но и всей России.

«Мы не ставили своей задачей создать глубоко исторический проект, но хотели рассказать зрителям и, в первую очередь, пензенцам о протестантах, внесших значительный вклад в нашу общую историю», - поделился пастор Сергей Киреев.

Премьера фильма состоялась в апреле на праздновании 20-летия Церкви «Живая вера» и служения Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в Пензенской области. Сегодня программа выложена в интернет для свободного доступа.

Организаторы проекта планируют, что этот фильм станет первым в серии просветительских программ об истории пензенских протестантов.

Источник: Живая Вера Медиа

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone