Епископ Сергей Ряховский «сверил часы» со своими заместителями

Епископ Сергей Ряховский «сверил часы» со своими заместителями

19.12.2017
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

13-14 декабря после заключительного в 2017 году заседания Правления РОСХВЕ состоялась ежегодная встреча Начальствующего епископа РОСХВЕ с заместителями для неформального общения и обсуждения итогов уходящего года.

Ежегодные неформальные встречи Начальствующего епископа РОСХВЕ Сергея Ряховского с заместителями стали уже доброй традицией, для участия в общении был также приглашен руководитель отдела богословия РОСХВЕ пастор Михаил Дубровский.

В ходе обсуждения был затронут самый широкий спектр вопросов. Служители обменялись мнениями о практических шагах в расширении сотрудничества с другими христианскими объединениями, в частности об углублении взаимодействия с Российской Церковью христиан веры евангельской. Был отмечен прогресс в создании Советов глав протестантских церквей и пасторских советов церквей РОСХВЕ в регионах.

Епископ Дмитрий Благоев поднял ряд вопросов, связанных с расширением международного сотрудничества. РОСХВЕ не только оказывает помощь при оформлении гостей из-за рубежа, выдает разрешения на миссионерскую деятельность служителям, приехавшим, чтобы проповедовать на конференциях, семинарах и просто по приглашению церквей, но помогает российским пасторам и епископам, развивающим служение за рубежом, начиная от подготовки визиток и бланков и до составления специальных обращений, т.н. «верительных грамот», что выводит международные поездки служителей на качественно иной уровень.

Обсуждался вопрос развития образовательных программ РОСХВЕ. По мнению служителей, требуется более активная разъяснительная кампания, особенно в регионах, чтобы донести не только важность образования как такового, но и преимущества собственно программ, подготовленных департаментом образования РОСХВЕ.

Все участники встречи по ее окончании отметили важность и плодотворность такой формы общения, т.к. она позволяет служителям «сверить часы» по самому широкому спектру вопросов.

Информбюро "Спектр"

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone