Жителей Иркутска поздравили с Пасхой на одной из площадей города

Жителей Иркутска поздравили с Пасхой на одной из площадей города

11.04.2018

7 апреля, накануне Пасхи, верующие из разных церквей Иркутска собрались на городской площади, чтобы напомнить жителям своего города о светлом Воскресении Христовом. Для этого была сооружена сцена, с которой приглашённые артисты делились своим творчеством и рассказывали зрителям о пасхальных событиях.

Главным посланием праздника была весть о распятии и воскресении Спасителя. Пастор Христианского Центра «Завет» Денис Трусков поздравил горожан, обращаясь к Священному Писанию: «…ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас» (Первое послание к Коринфянам 5:7).

Праздник прошёл в тёплой дружественной атмосфере, как большое собрание Церкви под открытым небом. Всем желающим организаторы раздавали брошюры, календари и брелоки с пасхальной символикой.

«Во время подготовки к концерту мы молились о том, чтобы как можно больше людей услышало Благую весть, - рассказывает организатор мероприятия пастор Денис Трусков. - Пока шла концертная программа, на площади было несколько сотен человек. Мы верим, что каждый оказался там не случайно. Прохожие то и дело останавливались, внимательно слушали, ведь когда культура небес приходит на землю, просто невозможно пройти мимо. Такие концерты призваны объединять верующих из разных церквей и тех, кто ещё не знает Христа. Мы планируем проводить подобные мероприятия регулярно и более масштабно, являя и показывая всю мощь и силу христианского единства протестантов Сибири».

 

Картинка

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone