Молодежь Черкесска провела в городе акцию благодарности

Молодежь Черкесска провела в городе акцию благодарности

20.04.2018

31 марта 2018 года подростки и молодежь церкви ХВЕ «Божий Ковчег» (г. Черкесск), старшим пастором которой является полномочный представитель Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) по Карачаево-Черкесской Республике епископ Гарик Кургинян, под эгидой молодежного движения «Pride_09» запустили проект: #осчастливьещеодного. 

Главным инициатором и идейным вдохновителем проекта стал второй пастор церкви Валера Ганджумян. Ранним утром в 5:30 утра молодежь прошлась по улицам города, чтобы выразить слова благодарности и подарить шоколадки тем, благодаря кому город находится в чистоте — уборщикам. Также организаторы привлекли к данному проекту детский центр.

«Выражая акт благодарности, мы верим, что приносим радость и выражаем свое почтение жителям нашего города, — рассказывает пастор Валерий Ганджумян пресс-службе РОСХВЕ. — Считаем, что культура почтения — это один из "языков Бога", обращенных к людям этого мира». По словам священнослужителя, видео акции, выложенное в социальной сети Инстаграм, набрало массовую популярность. За двое суток многие блогеры и организации разместили ролик на своих страницах. Так, проект набрал 25 тысяч просмотров и сотни комментариев. Как отмечают организаторы, после подобного ажиотажа различные организации связывались с ними и предлагали дальнейшее сотрудничество и проведение совместных акций. 

Пастор Валерий Ганджумян отметил, что акция затронула сердца многих жителей, «и значит, это может откликнуться в сердцах жителей в каждом городе нашей страны». Организаторы планируют запустить данный проект по всей России.

Пресс-служба РОСХВЕ

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone