Церкви РОСХВЕ приняли участие в Марше независимых

Церкви РОСХВЕ приняли участие в Марше независимых

30.06.2010
26 июня в Москве состоялся Марш независимых, посвященный борьбе с вредными привычками.

В марше, проходившем в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, принимали участие представители Общероссийской Общественной организации «Лига Здоровья Нации» (под руководством известного кардиохирурга, члена Общественной палаты РФ Лео Антоновича Бокерии), Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), волонтеры различных реабилитационных центров и общественных организаций, занимающихся проблемами наркомании, алкоголизма и табакокурения.

Марш проходил по центральной аллее Всероссийского выставочного центра. Участники шли с флагами и транспарантами и скандировали: «Нет – наркотикам!», «Нет – алкоголю!», «Здоровая Россия!». В рамках мероприятия состоялся также небольшой митинг. От Российского объединенного Союза христиан веры евангельской на нем выступил пастор Евгений Пересветов.

- Наркотики – это серьезная проблема России, - сказал в своем выступлении пастор. – Я сам преодолел эту проблему и знаю, как это тяжело. Здесь присутствуют и другие люди, которые раньше страдали от пагубной зависимости, но смогли с ней справиться. Сегодня мы объединились для того, чтобы решать эту проблему вместе. Только в единстве мы сможем победить наркоманию в нашей стране.

По завершению марша и митинга на сцене, установленной возле ВВЦ, состоялся концерт. В нем, помимо светских исполнителей, принимали участие христианские музыкальные группы, а также силовые христианские команды. Во время акции представители общественных организаций раздавали брошюры о вреде наркомании прохожим.

Елена Семенова
пресс-служба РОСХВЕ
специально для www.cef.ru

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone