Дорогие братья и сестры!

Дорогие братья и сестры!

21.05.2010
От всего сердца поздравляю вас с великим христианским праздником – Троицей!
В этот день ученики Иисуса Христа стали свидетелями и участниками чуда Божьего - Дух Святой сошел на землю. Бог явился человеку в полноте триединства и дал начало Своей святой Церкви.

В Слове Божьем сказано: «…но вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями  в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деяния 1:8). Сегодня мы видим, как слово это воплощается в жизнь, по всему лицу земли насаждаются новые церкви, и все новые государства открывают свои двери для проповеди Евангелия.

Отмечая день рождения Церкви Христовой, мы не можем не вспомнить о том, какой дорогой ценой она была приобретена. Наш Господь Иисус, проливший Свою кровь за грехи наши, принес в этот мир новый высший закон – закон любви и всепрощения, который превознес душу человека выше всего материального, всего драгоценного и дорогостоящего в этом мире. Обретя силу Духа Святого, первые апостолы и ученики Христа, следуя путем своего Учителя, пронесли огонь спасительной веры сквозь тюрьмы, жестокие гонения Нерона и смертные казни на глазах публики, одержимой жаждой «хлеба и зрелищ».

Благодаря великим подвигам веры первых христиан, их жертвенности и верности Господу, была основана святая сильная Церковь, которую врата ада не одолеют! Пусть наши сердца горят любовью ко Господу и к ближним точно так же, как горели сердца апостолов и первых учеников Христа в день Пятидесятницы! Пусть сила Духа Святого наполняет наши храмы и дома! И пусть твердая вера и упование на Слово Божье никогда не покинут нас!

Да благословит вас Господь!

С уважением и молитвой о вас,
Председатель Российского объединенного Союза
христиан веры евангельской (пятидесятников)
епископ Сергей Ряховский 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone