С 70 летием информационного агенства РИА Новости

С 70 летием информационного агенства РИА Новости

27.06.2011
Российские протестанты считают работу журналистов информационного агентства РИА Новости, которое в пятницу отмечает 70-летие, "глотком чистого воздуха" в информационной атмосфере.
Об этом говорится в поздравительном письме главному редактору РИА Новости Светлане Миронюк, которое направил член Общественной палаты РФ и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ, глава Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), епископ Сергей Ряховский.

Свою историю РИА Новости ведет с 24 июня 1941 года, когда было образовано Советское информационное бюро (Совинформбюро).

"История агентства берет свое начало в очень важный и критический для нашей Родины период, когда враги вероломно без объявления войны вторглись на территорию нашего государства. Вы родились, чтобы возвещать правду о войне. Вы были тем самым необходимым и желанным источником информации, который ежедневно с нетерпением ожидали миллионы граждан нашей многонациональной страны. И сегодня работа РИА Новости продолжает оставаться для российского общества тем самым "глотком чистого воздуха", который часто так нужен в трудных ситуациях", - говорится в письме.

Епископ отмечает, что сегодня агентство продолжает говорить правду о войнах и мире, о международных событиях, политике, экономике.

"И что особо ценно для нас, представителей религиозного сообщества, РИА Новости говорит правду о межрелигиозных и межконфессиональных отношениях, о вере, о духовно-нравственных ценностях - о том, что важно и дорого для большинства россиян", - говорится в поздравлении.

Сегодня РИА Новости является ведущим мультимедийным информагентством в России, широко использующим для оперативного освещения событий в РФ и за рубежом тексты, фотографии, инфографику, аудио- и видеоформаты. Сайты с текстовой, графической, фото- и видеоинформацией представлены на 14 языках. Текстовая информация выпускается более чем на 20 новостных лент. Уникальный фотобанк насчитывает свыше 600 тысяч фотографий.

Мультимедийный сайт www.rian.ru является одним из наиболее посещаемых новостных ресурсов в русскоязычном интернете. Сайты РИА Новости на иностранных языках занимают высокие позиции среди новостных ресурсов, посвященных событиям в России. Суммарная аудитория сайтов агентства превышает 15 миллионов человек в месяц. Мобильные информационные сервисы РИА Новости позволяют получать информацию агентства за пределами точек рабочего и домашнего подключения к интернету.

Пресс-служба РОСХВЕ
www.cef.ru

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone