Епископ Сергей Ряховский поздравил с избранием Архиепископа Дитриха Брауера с избранием предстоятелем  Евангелическо-Лютеранской церкви России

Епископ Сергей Ряховский поздравил с избранием Архиепископа Дитриха Брауера с избранием предстоятелем Евангелическо-Лютеранской церкви России

19.09.2014
Ранее исполнявший обязанности архиепископа, глава ЕЛЦ Европейской части России был избран архиепископом на проходящем в Санкт-Петербурге IV Генеральном Синоде ЕЛЦ.

По случаю избрания начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Член Общественной палаты РФ, епископ Сергей Ряховский направил архиепископу официальное поздравление:

От всего сердца поздравляю с избранием на пост главы Евангелическо-Лютеранской Церкви России.

Опыт, приобретенный за два года предстоятельских трудов, когда Вы исполняли обязанности архиепископа ЕЛЦ в России, несомненно, поможет достойно пройти определенное Вам поприще. Российские лютеране в Вашем лице имеют предстоятеля, который прекрасно подготовлен как богослов и, не сомневаюсь, проявит себя как мудрый руководитель, начальствующий с усердием (Рим. 12:8). Отрадно видеть в Вас доброго друга пятидесятнических и других церквей нашей многонациональной и многоконфессиональной Родины. Я очень высоко ценю искренние доброжелательные отношения, сложившиеся между Российским объединенным Союзом христиан веры евангельской (пятидесятников) и Евангелическо-Лютеранской Церковью России. С благодарностью отмечаю, что укрепление этих отношений является результатом и Ваших трудов.

Существующая общность взглядов и бескомпромиссность в защите христианских ценностей позволяет надеяться, что взаимопонимание и дух сотрудничества сохранится в отношениях между нашими конфессиями.

Желаю Вам здравия, и долголетия, и помощи Божией на новом этапе Вашей жизни: «Да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле» (Еф. 6:3).

С уважением и молитвой о Вас,

начальствующий епископ Российского объединённого

Союза христиан веры евангельской (пятидесятников),

член Совета по взаимодействию

с религиозными объединениями при Президенте РФ С. В. Ряховский

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone