Продолжаем помощь нуждающимся на Донбассе! Итоги проекта #Добропенсия

Продолжаем помощь нуждающимся на Донбассе! Итоги проекта #Добропенсия

30.12.2020

Последние новости от проекта помощи нуждающимся на Донбассе.

Раздача обедов в Луганске

В этом выпуске, руководитель благотворительного фонда «Светлый путь» Александр Бабич рассказывает об оказанной помощи жителям Артёмовска, Алчевска и Луганска.

Благодаря неравнодушным гражданам были собраны необходимые 15 тысяч рублей на замену двери в доме милосердия в городе Артёмовске.

В городе Алчевск волонтёры посетили своего давнего друга Александра Троицкого, он инвалид-колясочник, нуждающийся в лекарствах.

Служение «Вифезда» оказывает помощь жителям Луганска, раздавая горячее питание нуждающимся прямо на улицах города.

Фонд «Светлый путь» в очередной раз помог жителям Донбасса

В этот раз представитель общественной организации инвалидов города Луганска «Путь добра» доставила гуманитарную помощь, переданную из Москвы двум людям, нуждающимся в поддержке.

Фонд «Светлый путь» доставил гуманитарную помощь в Луганск

В конце февраля 2021 года состоялась очередная поездка волонтёров в Луганск, куда были доставлены продукты, одежда, подгузники и средства реабилитации. Из-за карантинных мер, связанных с коронавирусом, сотрудники фонда не могли лично посещать городи другие населённые пункты области, и эта поездка стала первой за год.

Итоги проекта ДоброПенсия в 2020 году

Руководитель благотворительного фонда «Светлый путь» Александр Бабич в преддверии Нового года представил ролик, в котором рассказал о проделанной за минувший год работе фонда, в рамках которой волонтёры оказывают различную помощь жителям Донбасса.

#Добропенсия - 3:

Фонд «Светлый путь» поздравил с Днём Победы ветеранов на Донбассе:

Новая инициатива  #Добропенсия:

Предыдущее видео о помощи на Донбассе:

С марта 2015 года по настоящее время благотворительным фондом «Донбасс. Светлый путь» оказывается поддержка церквей Донецкой и Луганской областей и благотворительных христианских организаций, осуществляющих помощь людям, попавшим из-за боевых действий в сложную жизненную ситуацию. Активное участие в деятельности фонда принимают церкви Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). Помощь фонда «Донбасс. Светлый путь» получили 13 служений бесплатной раздачи еды в городах: Донецк, Макеевка, Краснодон, Свердловск, Луганск, Енакиево, Алчевск, Стаханов и Кировск. В самые тяжелые моменты в общей сложности ежедневно горячую пищу получали около 2000 человек. В городе Артемовск Луганской области оказывается поддержка жизнедеятельности хосписа для пожилых людей.

Мы верим, что для ДОНБАССА есть Светлый Путь. "Свет во тьме светит..." Среди войны и всех бед, которых она несет людям, есть место для добра и милосердия... Светлый Путь для Донбасса - это путь Мира, Прощения и Процветания. Мы идём туда, где боль, скорбь, голод и несём людям Донбасса тепло наших сердец и помощь наших рук, по мере возможности помогая всем нуждающимся. Присоединяясь к нашей миссии на Донбассе, вы приближаете мир и благоденствие в этой земле, содействуете распространению там Добра и Света.

Общественная организация "Светлый путь" начала свою благотворительную деятельность на Донбассе в марте 2015 года. В то время для многих людей, которые не смогли убежать от войны, остро стоял вопрос выживания. Без зарплат и пенсий люди фактически голодали. Поэтому "Светлый путь", прежде всего, стал поддерживать уже действующие социальные столовые, а также открывать новые точки кормления людей. С осени 2015 года наша организация получила возможность отправлять свою помощь на Донбасс в гуманитарных конвоях МЧС РФ., а с конца 2016 года мы оказываем адресную помощь людям, доставляя гуманитарный груз личным транспортом.

На нашем попечении находится Дом милосердия для пожилых людей "Свет" в г. Артёмовске Перевальского района ЛНР. А также мы плотно сотрудничаем с Общественной организацией инвалидов города Луганска "Путь добра", которая поддерживает почти полтысячи людей с инвалидностью. Кроме этого мы продолжаем оказывать помощь некоторым организациям, которые осуществляют уличные кормления и персонально поддерживают малоимущих.

Дорогой друг! Если по телевизору уже редко говорят о Донбассе и ужасах, которые туда принесла война, это вовсе не означает, что всё уже там нормализовалось. Многие-многие люди ещё крайне нуждаются в нашей с вами помощи. Не оставайтесь в стороне! Наше дело действительно светлое...

Поддержать этих и других стариков и инвалидов:

Карта Сбербанка 5469 3800 2061 6495 Яндекс кошелёк 41001279110874 с пометкой "ДоброПенсия" 

Контакт для связи и предложений: +7 967 019 7336 (WhatsApp, Viber)

Друзья, если у вас есть возможность и желание сделать пожертвование от организации, то можно сделать перечисление на наш Благотворительный фонд "Светлый Путь" 

Счёт в банке: БФ "СВЕТЛЫЙ ПУТЬ" ИНН 7718239302 КПП 771801001 Р/С 40703810840000001443 в ПАО Сбербанк г. Москва К/С 30101810400000000225 БИК 044525225

Для физ.лиц тоже есть возможность перевода на р/с благотворительного фонда через систему Сбербанк Онлайн: в поиске наберите - БФ Светлый Путь - и выберите нашу организацию. После этого вам будет предложено ввести ФИО, адрес и сумму.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
e-mail: svetlyput777@yandex.ru
официальная группа facebook

Видеосюжет 2017 года:

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone