Неделя молитвы за гонимую Церковь – 2019

Неделя молитвы за гонимую Церковь – 2019

29.11.2019

В 2015 году на Большом Соборе РОСХВЕ было принято решение о необходимости усилить молитву за всех христиан в мире, которые подвергаются преследованию. Также было определено, что последняя неделя ноября посвящается молитве за гонимую Церковь. В 2019 году неделя молитвы проходит с 24 ноября по 1 декабря. В связи с ситуацями в Орле, Калуге и Нижнем Новгороде, где церкви попали под серьезные администратвный прессинг Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховскй призвал церкви продлить молитву до 3 декабря. В своем обращении глава РОСХВЕ напомнил, что ранее одним из результатов молитв верующих стало решение Конституционного Суда РФ защитившего право на совместную молитву и проведении богослужений в жилых домах.

Ранее со специальным обращением к христианам выступил полномочный представитель Начальстующего епископа в Орловской области, Национальный епископ ассоциации ХВЕ «Церковь Божия», епископ Павел Абашин.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone