Кризис на Украине: Церковь кормит голодных

Кризис на Украине: Церковь кормит голодных

16.05.2014

Теперь бесплатные горячие обеды смогут получить жители спального района Тополь. Узнать об акции жители смоли через заранее развешенные по массиву объявления. А также в день акции служители с помощью рупора приглашали на обед проходящих мимо людей.
Хоменко Таня, организатор, рассказала: «Мы ожидаем здесь людей, которые без определенного места жительства, людей которые нуждаются. Сейчас всем известно, как людям тяжело, особенно людям пенсионного возраста, многодетным семьям. Для таких людей мы готовим пищу. Суп на самом деле очень вкусный, он приготовлен в домашних условиях из самых лучших продуктов - куриный суп с кусочками мяса и горячий лаваш».

Во время мероприятия также звучала христианская проповедь о Божьей любви и прощении, о том, что с Божьей помощью жизнь может измениться.

Фесик Сергей, волонтер служения, поделился: «Если бы мы просто вышли и стали говорить Божье Слово, то многие даже не подошли бы и не стали слушать. А так это хороший повод привлечь внимание людей к себе, и таким образом мы можем им рассказать, что Бог уже сделал в нашей жизни, и как наши жизни изменились благодаря тому, что Бог нас омыл и очистил».

Желающим изменить свой образ жизни предложили пройти курс реабилитации при церкви «Дверь в Небо». Он предусматривает возможность получить шанс на восстановление в обществе – свобода от нарко- и алкозависимости, устройство на работу, жилье и восстановление документов.
Волонтеры накормили в этот день 55 человек, раздали 70 порций. Акция планирует проходить пока раз в неделю. Кроме этого жилого массива церковь уже долгое время проводит кормление малоимущих еще в четырех районах города.

В рамках таких акций христиане-волонтеры планируют достижение целого ряда результатов, один из которых - спасение человеческих жизней.

Пресс-служба церкви «Дверь в Небо»

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone