Епископ Константин Бендас выступил с приветствием на проходящем в Санкт-Петербурге IV Генеральном Синоде Евангелическо-Лютеранской Церкви  России

Епископ Константин Бендас выступил с приветствием на проходящем в Санкт-Петербурге IV Генеральном Синоде Евангелическо-Лютеранской Церкви России

18.09.2014

С 16 по 19 сентября в Санкт-Петербурге священнослужители Евангелическо-Лютеранской Церкви России собрались на Генеральный Синод. В его ходе обсуждаются вопросы, связанные с проповедью Евангелия в России, а также состоятся выборы Архиепископа.

На торжественном открытии Генерального Синода состоявшемся 17 сентября с приветствиями к участникам обратились официальные представители Русской Православной Церкви и Евангелическо-Лютеранской церкви Ингрии. Официальный представитель Католической церкви зачитал приветствие от Председателя Конференции католических епископов России, архиепископа Паоло Пецци. Также выступил Первый заместитель начальствующего епископа – Управляющий делами Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), епископ Константин Бендас.

В ходе выступления епископ зачитал приветствие Генеральному Синоду от Начальствующего епископа РОСХВЕ, Члена Общественной палаты РФ, епископа Сергея Ряховского. В послании в частности отмечается важная роль прихожан лютеранской церкви в российской истории, а также тот факт, что и сегодня российские лютеране вносят свой вклад в созидание многонациональной и многоконфессиональной России. Особенно глава РОСХВЕ подчеркнул конструктивный настрой российских лютеран в межконфессиональном диалоге, а также твердую приверженность Библейскому пониманию семьи и брака. Также в ходе выступление епископ Константин Бендас выразил готовность РОСХВЕ к самому активному и конструктивному взаимодействию в межконфессиональном диалоге между лютеранами и пятидесятниками с целью распространения благой евангельской вести и защите в обществе традиционных христианских ценностей. 

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone