День семьи в Тюмени проходит уже второй год. Организаторами мероприятия выступили Совет христианских церквей Тюменской области при поддержке Правительства Тюменской области.
Церковь «Свет миру» также приняла участие в праздновании Дня семьи. В течение всей субботы евангельские христиане в самых разных формах рассказывали горожанам о необходимости сохранения традиционных семейных ценностей. Кроме того, разговор шел о том, какие составляющие делают семью здоровой и крепкой.
Творческие площадки позволили детям вдоволь повеселиться, порисовать и посмотреть кукольный спектакль. Со сцены звучали песни.
Также не осталась без внимания тема здорового образа жизни, которая, конечно же, занимает сейчас умы очень многих людей.
Цветной бульвар наполнился яркими шариками, тут и там появлялись плакаты с цитатами из Библии.
«Праздник получился действительно яркий, и нам удалось передать его основной смысл – это утверждение и распространение традиционных семейных ценностей, - сообщил Заместитель начальствующего Епископа РОСХВЕ по Уральскому Федеральному округу, пастор церкви "Свет миру"г. Тюмень, епископ Сергей Лавренов. – Поддерживая многодетность, мы раздавали шары с логотипом, на котором изображена семья с тремя детьми. Заранее были подготовлены плакаты с цитатами из Библии и лозунгами в поддержку семьи. Также по городу развешаны баннеры с фотографиями многодетных семей из евангельских церквей. И администрация, и горожане очень позитивно восприняли это мероприятие. Надеемся, что проведение таких праздником станет доброй традицией для нашего города».
Пресс-служба РОСХВЕ
© 2006—2025. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)
Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru | Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18
Материалы сайта CEF.RU могут быть использованы полностью или частично только при условии ссылки на источник.