О христианском милосердии и служении людям, страдающим от наркотической и алкогольной зависимости

О христианском милосердии и служении людям, страдающим от наркотической и алкогольной зависимости

20.07.2015
Главная>Инфоблок>Новости>О христианском...

На протяжении более чем 20 лет епархии и поместные церкви Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) поддерживают множество социально полезных проектов, в том числе духовно окормляют несколько сотен центров социальной реабилитации наркозависимых и алкоголиков по всей России. Данное служение не только ответ на вызовы современного, потерявшего веру и церковность общества, но, прежде всего для нас, христиан, послушание Христовым заповедям милосердия - накормить алчущего, напоить жаждущего, принять странника, одеть нагого, посетить больного и помочь находящемуся в узах. Практический опыт показывает, что самостоятельно, без молитвы и веры вырваться из рабства греховных зависимостей большинству людей не под силу.

Поддерживаемые нами программы реабилитации изложены в официальном документе Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) «Концепция социальной реабилитации людей страдающих химической зависимостью», принятом на Соборе РОСХВЕ в 2010 году. В соответствии с Концепцией неизменными условиями являются безвозмездность оказания помощи и полная добровольность пребывания в центре. Любое насильственное ограничение свободы людей получающих реабилитационную помощь недопустимы. В рамках РОСХВЕ действует Координационный совет реабилитационных служений, возглавляемый первым заместителем Начальствующего епископа, епископом Константином Бендасом.

Сеть общин и реабилитационных центров, именующихся «Исход» под руководством Алексея Пронькина, в отношении которого по сообщению СМИ возбуждено уголовное дело, не входят и никогда не входили в состав Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников).

Пресс-служба РОСХВЕ

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone