Торжественным богослужением открылся Большой Собор РОСХВЕ

Торжественным богослужением открылся Большой Собор РОСХВЕ

14.10.2015
Главная>Инфоблок>Новости>Торжественным...

Проповедовать на богослужении-открытии Собора доверено одному из самых авторитетных пятидесятнических служителей страны, заместителю Начальствующего епископа РОСХВЕ в Центральном федеральном округе, старшему пастору церкви ХВЕ «Церковь Божья» (г. Ярославль), епископу Андрею Дириенко. В своей проповеди, на примере притчи о талантах, служитель говорил о важности христианской этики в современном обществе.

Собор проходит в здании московской церкви ХВЕ «Благая весть» и продлится до 15 октября. В течение этого времени состоятся выборы Начальствующего епископа, его заместителей, Духовный и Экспертный Советы. Собственно, выборы Начальствующего епископа и станут главной задачей Собора. С самого основания в 1997 году РОСХВЕ возглавляет епископ Сергей Ряховский, именно он и является главным кандидатом на дальнейшее руководство Союзом. Однако окончательное решение будут принимать старшие пасторы церквей, входящих в объединение.

Второй день Собора будет посвящен оценке эффективности структур Союза, вовлеченных в социальные проекты и осуществляющих координацию между церквями и ассоциациями – членами РОСХВЕ. В частности, речь пойдет об участии евангельских христиан в нуждах беженцев из Украины и жителей Донбасса, пострадавших в результате военного противостояния в Украине; о помощи пострадавшим от стихийных бедствий – наводнений в Крымске, Хабаровском крае и т.д. Особое внимание будет уделено миссионерскому служению как в отдаленных регионах России, так и в мире. С отчетными докладами выступят Начальствующий епископ, заместители Начальствующего епископа и руководитель Экспертного Совета РОСХВЕ.

И уже во второй половине дня участникам Собора предстоит избрать Начальствующего епископа, первых заместителей Начальствующего епископа, заместителей Начальствующего епископа, членов Духовного Совета.

Вечером 14 октября состоится торжественный прием избранного Начальствующего епископа РОСХВЕ, во время которого будет совершена молитва благословения избранного Начальствующего епископа на предстоящие четыре года служения.

Во время вечера с приветствиями и поздравлениями выступят официальные гости – представители Правительства Российской Федерации, Государственной Думы РФ, Общественной палаты РФ, СМИ, общественные деятели, ученые, священнослужители

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone