Епископ Василий Витюк отметил пятидесятилетие

Епископ Василий Витюк отметил пятидесятилетие

08.10.2015

Помимо юбилея, в этом году епископ Василий Витюк отметил также 25-летнюю годовщину служения и 20 лет семейной жизни. Поздравления пастор принимал не один день, как и празднование дня рождения, происходило не только в его родной церкви «Слово жизни» города Нижневартовска.

В день рождения, 29 сентября, первые поздравления прозвучали от соработников и служителей церкви, позже на воскресном служении также было сказано много тёплых и искренних пожеланий и слов благодарности от лица Нижневартовской церкви, церквей региона и спикеров Западно-Сибирской конференции веры, в числе которых был особый гость Карл-Густав Северин.

В качестве подарка, как самому пастору Василию, так и членам церкви стал выпуск его первой книги афоризмов и изречений, которую каждый желающий мог получить после служения с автографом пастора.

По словам автора “высказывания в этой книге хотя и носят лаконичный, но не всегда полный и законченный характер. Их предназначение не в утверждении истины “в последней инстанции”, но в побуждении к размышлению”.

День рождения епископа праздновали не только в Нижневартовске, но и в далёкой Индии. Пастор Василий проникся местом из Евангелия от Луки 14:12-14, где Иисус говорил звать на пир тех, кто не может тебе воздать тем же, поэтому возникла идея устроить праздник для детей из детского дома и поделиться с ними своей радостью.

Епископ Василий Витюк является полномочным представителем начальствующего епископа РОСХВЕ, членом правления Международного объединения «Слово Жизни», старшим пастором церкви «Слово жизни» г. Нижневартовска.

 Епископ Василий Витюк отметил пятидесятилетие

 Епископ Василий Витюк отметил пятидесятилетие

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone