В церкви «Христа Воскресшего» провели конференцию для служителей

В церкви «Христа Воскресшего» провели конференцию для служителей

19.10.2015

Однодневная конференция «Духовная остановка» прошла под девизом из стихов книги пророка Иеремии 6:16 – «Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим» и из Псалма 45:11 -«Остановитесь и познайте, что Я — Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле». В течение всего дня собравшиеся служители провели в общении с Духом Святым и друг с другом. Как важно в служении идти правильным путём, следовать за Духом святым в исполнении Божьего призвания и иметь возможность остановиться и сверить свои мотивы и действия с Его планами и волей. Это необходимо для движения вперёд, для того, чтобы не уйти в сторону и достичь победы и результата.

Известно, что церковь «Христа Воскресшего» является миссионерской, поэтому собравшиеся, проанализировали миссионерскую работу предыдущих лет, а также миссионерские поездки этого года, география которых охватывает несколько стран мира. Помимо поездок по российским городам охвативших в этом году Новосибирск, Томск, Кемеровскую и Ижевскую области, миссионеры побывали и в Африке, Монголии и Южной Корее.

Также на конференции рассмотрели вопросы воспитания детей, творческого и социального служений. Красной нитью конференции стала тема общения, без которого нет понимания, нет дружбы. Без общения нет и любви, а где нет любви - нет и Христа.

В завершении конференции было принято решение посвятить следующий год «профессиональному общению», для того, чтобы стать настоящими друзьями.

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone