«Преступлением против Бога» назвал епископ Сергей Ряховский убийство настоятеля храма Апостола Фомы отца Даниила Сысоева

«Преступлением против Бога» назвал епископ Сергей Ряховский убийство настоятеля храма Апостола Фомы отца Даниила Сысоева

21.11.2009
Главная>Инфоблок>Новости>«Преступление...

Трудно передать словами, какой шок испытало христианское сообщество нашей страны, узнав о страшном преступлении не только против человека, но и против Бога, совершенном в храме Апостола Фомы. От лица священнослужителей и верующих церквей Российского объединенного Союза христиан веры евангельской выражаю самые глубокие и искренние соболезнования семье, близким, соработникам и прихожанам по поводу трагической смерти настоятеля храма отца Даниила Сысоева.

Своей жизнью и смертью он доказал свою верность Христу. Без страха и сомнения он нес евангельскую истину миру, был готов, подобно апостолам пойти за Господом «и в тюрьму, и на смерть». Как истинный воин Иисуса Христа отец  Даниил вел активную миссионерскую деятельность, защищал свою веру и принял последнее земное страдание в храме.

«Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним», - говорится в Священном Писании. И мы веруем в сие слово и утешаемся мыслью, что отец  Даниил, будучи верным Обещавшему, примет венец славы из рук Самого Спасителя.

Безусловно, преступление, совершенное в Доме Божьем, - это неслыханная дерзость. Тяжкий грех взял на себя человек, проливший кровь праведника, священника Бога Живого, отобравший мужа у жены и лишивший троих детей отца и защитника.

Пусть Господь утешит и подкрепит в эти трудные моменты родных и близких отца Даниила. И да благословит Бог наш всех искренних священнослужителей и борцов за истину, да сохранит от всякого зла.

С братской любовью и молитвой о Вас,
Председатель Российского объединённого
Союза христиан веры евангельской (пятидесятников),
епископ                                                                                                              Сергей Ряховский

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone