Праздник христианского творчества «Призван быть Первым — Западная Сибирь» в Нижневартовске

Праздник христианского творчества «Призван быть Первым — Западная Сибирь» в Нижневартовске

30.11.2009

Целями региональной встречи являются развитие творчества молодежи, повышение их моральных качеств и пропаганда здорового образа жизни.

На открытии конкурса – фестиваля  пастор церкви Василий Витюк обратился к представителям молодого поколения с приветственным словом и молитвой благословения.

Поучаствовать в конкурсе приехали коллективы из Тюменской, Томской областей, а также из Екатеринбурга и Ямало-Ненецкого Автономного Округа.

Одна из организаторов  фестиваля Юлия Денисова сказала: «Мы  хотим, чтобы фестиваль «Призван быть Первым» стал для участников и зрителей не только событием творческим, но и духовным».

В качестве членов жюри, а также ведущих мастер классов  и семинаров региональной встречи  приглашены молодежный пастор из Москвы Сергей Мартюничев, руководитель танцевальных студий «Saved» и «Dance Craft» Александр Борисов, Денис Шульга «MC HD» – постоянный участник тура «Лето в разгаре «Света» и Татьяна Баранова - лидер группы «Rada Project». 

Инна Караченцева, организатор тура «Лето в разгаре  Света», который является продолжением фестиваля, отметила: «Победители фестиваля в прошлом году стали участниками тура по 14 городам Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого Автономных Округов, где зрителями были более трех тысяч человек. Сейчас мы ожидаем  появление новых талантов для участия в творческом туре летом 2010 года».

Источник: Специально для Информационного Агентства CNL-NEWS пресс-центр церкви "Слово Жизни" г.Нижневартовска

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone