В РОСХВЕ появятся новые эксперты

В РОСХВЕ появятся новые эксперты

27.10.2010

По решению Малого Собора РОСХВЕ, полномочный представитель Председателя по югу Тюменской области, епископ Сергей Лавренов избран главой Экспертного Совета Союза. Ранее эту должность занимал епископ Дмитрий Благоев, который в настоящее время является заместителем Председателя Союза по международным связям.

Лавренов Сергей Эдуардович, родился 3 сентября 1964 года в городе Колпашево, Томской области. В 1981 году окончил среднюю школу и поступил в «Тюменский индустриальный институт» на специальность «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений». Через год был призван в ряды Советской Армии, где прослужил два года командиром среднего танка. После окончания службы восстановился в институт и в 1989 году успешно его закончил. По окончании института работал два года на кафедре «Общей геологии» преподавателем.

В 1991 году был одним из организаторов Тюменской Товарно-Фондовой биржи, был успешным брокером и открыл два коммерческих предприятия, директором которых он и являлся.

Уверовал летом 1992 года, присоединившись к группе евангельских верующих, и уже в сентябре начал учиться в Библейской школе «Источник Жизни» города Санкт-Петербурга, которую закончил в мае 1993 года.

В 2003 году окончил «Тюменский государственный университет» и получил квалификацию юриста.

В 2006 году окончил «Русскую Гуманитарную Христианскую Академию» (РХГА) города Санкт-Петербурга и получил диплом по специальности «Религиоведение» на факультете «Философия, Богословие, Религиоведение».

В ноябре 2008 года в Санкт-Петербурге успешно защитил Кандидатскую диссертацию, работа называлась «Постсоветская модернизация и протестантизм в современной России: социально-философский анализ». В этом же году был рукоположен епископом РОСХВЕ Сергеем Васильевичем Ряховским в сан епископа. Назначен полномочным представителем Председателя РОСХВЕ по югу Тюменской области.

Сергей Эдуардович является старшим пастором Тюменской христианской церкви на протяжении семнадцати лет. Церковь, в которой он служит, насчитывает 700 членов и имеет собственное здание. За время существования церковью открыты 15 филиалов, три крупных стационарных центра социальной реабилитации наркозависимых: в городах Тюмень, Саратов и Курган. Тюремное служение охватывает своей деятельностью несколько десятков тюрем в ряде регионов России. Зарегистрирована в органах юстиции и успешно действует Ассоциация Тюремных служителей Тюменской области. Также церковью совместно с РХГА осуществляется проект по подготовке студентов по специальностям «Религиоведение» и «Психология» в г.Тюмени, обучение проходят около ста студентов из разных городов Российской Федерации.

Сергей Эдуардович воспитывает вместе с женой Татьяной двоих детей: Павла и Елизавету.

- Первым, чем я займусь на новой должности, будет тщательное изучение Устава Союза и всех уставных и внутренних документов, так как считаю, с одной стороны, важным для Экспертного Совета действовать строго в рамках полномочий, а с другой стороны, использовать весь потенциал Канонических правил и внутренних установлений на благо всего объединения, - поделился своими планами с пресс-службой РОСХВЕ епископ Сергей Лавренов. – Также я планирую расширить команду Экспертного Совета, пригласив в него новых священнослужителей и профессионалов в различных областях. Нам предстоит большой объем работы с документами. Думаю, что плоды этого труда будут заметны и ощутимы примерно через год, к Генеральной конференции РОСХВЕ, которая назначена на первую половину октября 2011 года.

Елена Семенова
пресс-служба РОСХВЕ
специально для www.cef.ru

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone