В тюрьмах Новосибирска слушали христианский рэп

В тюрьмах Новосибирска слушали христианский рэп

05.07.2011

В июне Сибирская Ассоциация Религиозных Организаций  «Свобода» г. Новосибирска принимала у себя в гостях христианского рэп-исполнителя Дениса Шульга MC HD из г. Красноярска (ЦХВЕ «Христианская Жизнь»), - сообщает www.cef.ru со ссылкой на пресс-службу САРО «Свобода».  

Денис занимается творчеством уже 11 лет, читает рэп. В своих песнях он рассказывает о Господе Иисусе Христе и просто о жизни, о  любви. Также Денис является активным молодежным служителем, он вдохновляет молодежь к переменам. Многие неверующие люди, слушая его треки, задумываются о своей жизни и приходят ко Христу.

17 июня Денис посетил реабилитационные центры евангельских церквей: «Краеугольный Камень», «Дерево Жизни», «Воскресение». Он проповедовал и делился своим личным свидетельством о жизни с Господом.

18 июня Денис Шульга и тюремные капелланы САРО «Свобода» посетили колонии города Новосибирска. В одной из колоний 350 осужденных пришли на рэп-концерт и услышали свидетельство о жизни Дениса. После концерта он общался с заключенными, и более 20 человек решили посетить богослужение, которое проходит в колонии. Служение Дениса произвело впечатление даже на администрацию колонии. После богослужения у него взяли видео-интервью сотрудники исправительного учреждения.

Служители также посетили в этот день воспитательную колонию для несовершеннолетних. Денис служил своим творчеством и свидетельством своей жизни с Господом Иисусом Христом. На его концерт пришли все осужденные колонии.  Активное содействие в проведении этого концерта оказала Церковь христиан веры евангельской «Завет». Это был первый, и достаточно успешный, опыт проведения совместного служения в колонии с христианами из этой церкви.

В конце дня Денис общался с молодежью церкви «Дерево Жизни», где он выступил с еще одним концертом.

- В эти два дня у нас был очень плотный график, но Господь был с нами, - говорит  председатель САРО «Свобода» Вячеслав Филиппов. - Благодарим Дениса за его открытое сердце и его служение. Мы верим, что посеянное слово о Господе Иисусе Христе принесет большой урожай спасенных душ в Царствие Небесное.

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone