«Стройте отношения: шаг за шагом». ВИДЕО

«Стройте отношения: шаг за шагом». ВИДЕО

26.10.2011

Видеорепортаж о семинаре по фандрайзингу "Божьи финансы для служения" проводившийся Джерри Твомбли, который прошел в Москве параллельно с Собором РОСХВЕ 11 и 12 октября 2011 года

 

«Стройте отношения: шаг за шагом». ВИДЕО


Джерри охотно делился своим опытом успешного сбора средств для религиозных и некоммерческих организаций, наработанный в течении последних 40 лет. Основным аспектом семинара был подход к фандрайзингу, как к созиданию партнерских взаимоотношений с людьми, которые сообща вкладывают в то или иное служение церкви. Это смещает акцент с восприятия людей как источника средств, когда фандрайзинг становится выгодным только для одной стороны и приводит к манипуляции. Созидание дружеских взаимоотношений дает возможность вкладывать ресурсы в служение друг друга.

Джерри описал сложную экономическую ситуацию, сложившуюся в настоящее время, приведшую к существенному сокращению даяний и закрытию 30% благотворительных организаций в США. Однако эта ситуация побуждает к более ответственному вложению и распределению средств и поиску творческих подходов к служениям.

В этой связи были рассмотрены новые возможности, предоставляемые современными информационными технологиями – мобильными телефонами, социальными сетями и интернетом для созидания и поддержания связей между людьми. Особенно эффективно использование смс-сообщений, которые читают 97% людей в течении 10 секунд. Они дают возможность пастору лично обращаться с прихожанами, прихожанам обмениваться информацией и молитвенными нуждами, что укрепляют взаимоотношения в церкви.

 

 

 

«Стройте отношения: шаг за шагом». ВИДЕО

 


«Очень удовлетворен прошедшим семинаром, - говорит Первый заместитель начальствующего епископа, Управляющий делами – мы специально пригласили Джерри именно в тот момент, когда у нас в этом же здании проходил Собор РОСХВЕ. Таким образом, форум стал интересен и полезен для многих аспектов устройства служения».

пресс-службa РОСХВЕ

 

 

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone